McDonald`s будет делать бургеры с горохом (3 фото)

19 октября 2021
Встречайте — новое оружие массового поражения из США!

«Гороховый беспредел» появится в продаже уже в ноябре. Пока что в тестовом режиме — булки с адской начинкой будут всего в 8 ресторанах сети. К счастью, только в США.





Представители McDonald`s заявляют, что это эксперимент. В компании хотят позаботиться о веганах, поэтому разработали начинку из гороха, риса, свеклы и картофеля, такое «лакомство» будет называться McPlant. Чтобы посетители совсем уж не загрустили, в бургер добавят ломтик сыра. Так что вегетарианцы теперь должны быть счастливы. Весь вопрос в том, что они в такие рестораны и не ходят.

Возможно, дело здесь вовсе не в заботе. Компании-гиганты вообще редко о ком-то заботятся, кроме себя. Скорее всего, дело в деньгах — населению пора потихоньку отвыкать от вкуса мяса и начинать любить горох со свеклой. Изо всех сил.



Тут McDonald`s не отстает от своих конкурентов из KFC — те тоже объявили, что скоро появятся куриные наггетсы из 3-D принтера. Звучит дико, но это так. В чем суть:

Компания 3D Bioprinting Solutions заключила договор с KFC и будет поставлять им мясо из смеси соевых и бобовых культур, и курятины, выращенной по технологии клеточного мяса.

Кстати, один из основателей 3D Bioprinting Solutions — российский бизнесмен Александр Островский.



К чему это приведет — уже понятно, «нано-наггетсы» или как их там обзовут, появятся в российских ресторанах сети. Для этого им нужно закончить экспериментальную часть работы и получить все необходимые сертификаты и разрешения. Ну, за этим не заржавеет, поэтому морально готовьтесь к искусственной курятине.

Что-то мне подсказывает, что наггетсами дело не ограничится.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация