12-летний подросток устроил стрельбу в одной из школ Пермского края (2 фото + 2 видео)

18 октября 2021
Как пишет Telegram-канал Life Shot, все произошло в поселке Сарс, расположенном в Пермском крае. Там, судя по имеющейся информации, стрельбу в школе устроил 12-летний ученик шестого класса. Подробности — в продолжении поста.

Сарс — это небольшой поселок городского типа, который находится примерно в 200 километрах от Перми. В одной из местных школ началась стрельба — огонь открыл 12-летний подросток.

«Сегодня около 8:00 в отдел полиции Октябрьского городского округа Пермского края поступило сообщение о том, что в школе несовершеннолетний произвел 2 выстрела из оружия в стену и потолок», - пояснили представители МВД.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Мотивы школьника предстоит установить сотрудникам правоохранительных органов. Однако, если верить самому стрелку (им оказался подросток по имени Дима Губаев), в учебное заведение он пришел с целью застрелить свою одноклассницу и не собирался причинять вред другим учащимся. В какой-то момент одноклассники начали говорить, что у Димы ненастоящее ружье — тогда он и решил доказать обратное, открыв огонь. К слову, сам подросток признался, что «Сайгу» украл у своего отца.

«Ученик находился в состоянии эмоционального расстройства. Директор школы увела ребенка в кабинет и после разговора с учеником убедила его отдать ей оружие. В результате происшествия никто не пострадал», — сообщили местные власти.

Сейчас дома у Губаева работают правоохранители. Скорее всего, вопросы будут и к отцу мальчика, поскольку тот позволил 12-летнему школьнику завладеть огнестрельным оружием.





0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация