СК задержал трёх кавказцев, устроивших очередной конфликт в метро

Категория: Видео, Очевидец
16 октября 2021
Изначально полицейские их оштрафовали за мелкое хулиганство, но в Следственном комитете усмотрели в действиях приезжих более тяжкое правонарушение.

Вечером 12 октября на Таганско-Краснопресненской линии столичного метро произошел очередной конфликт с тремя выходцами с Кавказа, который вполне мог закончится повторением истории с Романом Ковалёвым. Однако на этот раз пассажиры дали отпор пристававшим к женщине кавказцам и выгнали их из вагона на станции "Текстильщики", предварительно вызвав туда наряд полиции.

Вчера УВД по столичному метрополитену отчиталось по инциденту с приезжими. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на провоцировавших драку в вагоне метро кавказцев, выписали административные протоколы за мелкое хулиганство. Причем пострадал и русский мужчина, заступившийся за женщину, - ему выписали штраф в 1000 рублей.

Однако сегодня стало известно, что в ситуацию вмешался Следственный комитет, который усмотрел в действиях гостей столицы признаки подпадающие под уголовную статью о хулиганстве, совершенном группой лиц. Мужчин задержали.

«Расследуется уголовное дело в отношении трёх мужчин 1985, 1991 и 1993 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц)», - сообщили в СК.

Следователи в суде намерены ходатайствовать об аресте подозреваемых. Очевидно, Следственный комитет решил довести дело до реальных сроков.

-6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация