В ИК-1 Владикавказа бунтуют и крушат инвентарь заключённые

Категория: Видео, Очевидец
16 октября 2021
Правоохранители городского округа Владикавказ подняты по тревоге. К исправительно-трудовой колонии №1, где в настоящий момент идёт массовый бунт арестантов, стягиваются дополнительные силы.

По сообщению канала "112", заключённые перестали подчиняться администрации и занялись вандализмом в результате конфликта между собой.

Далее сообщается, что к участию в бунте примкнуло порядка двухсот постояльцев. Территорию исправительного учреждения оцепил спецназ, прилегающие улицы патрулируются усиленными нарядами полиции.

Во Владикавказской колонии №1 последние несколько дней было неспокойно, сотрудники УФСИН подозревали, что случиться что-то нехорошее. И события конца недели не оставили никаких сомнений: предчувствие их не обмануло. Беспорядки начались в пятницу, примерно в 15:30.

Родственники заключённых склонны считать, что неподчинение установленным порядкам спровоцировала сама администрация ИК:

Родным заключённых по-прежнему не сообщают о происходящем за стенами исправительного учреждения, какая-либо связь с арестантами отсутствует. За-то из колонии начали выезжать машины скорой помощи с включёнными мигалками. У въезда в охраняемую зону собрались близкие сидельцев, женщины плачут, мужчины нецензурно выражаются. На психику давят сирены. В гуще народа царят панические настроения:

По обновлённым данным от канала "Mash", уже шестьсот постояльцев бунтуют в исправительной колонии №1 во Владикавказе.

В настоящий момент на место событий прибыло руководство регионального УФСИН, сотрудники надзорных и правоохранительных органов, Уполномоченный по правам человека.

Помещения исправительного учреждения обесточены, администрация ведёт переговоры с лидерами заключённых.

Сотрудники ФСИН уверяют, что происходящее началось из-за отказа заключённых подчиняться режиму: двое, находящихся "в отрицалове", инициировали беспорядки, а остальные подхватили: стали ломать двери и крушить камеры наблюдения.

Однако есть и другая версия случившегося: с журналистами канала "Mash" сумел связаться один из заключённых, находящихся в колонии № 1 Владикавказа.

Он осветил обратную сторону медали происшествия: сотрудники колонии избивали заключённых, содержащихся в ШИЗО, резиновыми дубинками. Чтобы положить конец издевательствам, арестанты порезали себе вены. Медицинскую помощь им оказывать не стали. В инциденте обвиняют начальника УФСИН в Северной Осетии Владимира Моравца и его заместителя Александра Орлова.

-5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация