На святое покусились: реакция соцсетей на ремейк "Один дома" (17 фото)

Категория: PEGI 16, Кино
14 октября 2021
Пользователи завалили дизлайками трейлер нового "Один дома" и предложили новые идеи для каноничного ремейка, а Маколей Калкин высказался о своём участии в продолжении.





Вчера был опубликован трейлер новой версии культовой комедии Криса Коламбуса "Один дома". Реакция поклонников оригинальной картины на перезапуск знакомой истории была легко предсказуема. Даже если каким-то чудом Home Sweet Home Alone (так продолжение называется в оригинале) будет хотя бы сопоставим по качеству с фильмом 1990 года, его всё равно будут ненавидеть. Как бы хорошо не играли актёры, их будут сравнивать не просто с оригинальным актёрским составом, но и с теми тёплыми воспоминаниями, которые есть у каждого, кто смотрел "Один дома". Попытаться повторить успех первого фильма можно только с 10-летним Маколеем Калкиным. Так как 10 лет Калкину уже никогда не будет, значит фильм можно считать официально неповторимым.



Своё недоброжелательное отношение в адрес создателей ремейка пользователи выразили при помощи дизлайков. На данный момент у трейлера 1,3 млн просмотров, 28 тыс. дизлайков и 10 тыс. лайков.

Любопытно, что у фильма "Один дома" помимо всем известного и любимого не меньше оригинала сиквела есть ещё три продолжения: "Один дома 3" (1997), "Один дома 4" (2002), "Один дома 5: Праздничное ограбление" (2012). Четвёртая и пятая часть вышли на ТВ, а вот третья прошла в прокате и даже с грехом пополам окупилась. На постерах триквела приведён отзыв известного американского кинокритика Роджера Эберта: "Лучше, чем предыдущие два", что в очередной раз доказывает - критики ничего не смыслят в кино.



Все эти необязательные продолжения уже никто сейчас и не вспомнит. Но напомним, что четвёртая и пятая части были сделаны для ТВ, а значит с них спрос меньше. Новый "Один дома" фактически тоже сделан для ТВ, на это указывает даже качество картинки. Телевизионных и direct-to-video продолжений культовых фильмов и мультиков у Disney пруд пруди, и до всех до них никому нет дела. Поэтому переживать по поводу надругательства над классикой не стоит, считайте, что это неканон.



В связи с выходом трейлера в интернете снова поползли слухи о том, что Маколей Калкин появится в продолжении. Актёр опроверг своё участие, написав в Твиттере:

Всем привет. Сегодня мне часто задают один вопрос, поэтому сообщаю:

Меня НЕТ в новом перезапуске "Один дома".

Тем не менее желаю всем причастным удачи.



Дэвин Рэтрей (Devin Ratray)

Однако один из участников оригинального фильма всё же появится в перезапуске. Дэвин Рэтрей, исполнивший роль Базза МакКалистера, сыграл небольшую роль полицейского.

А теперь снова про реакцию пользователей. Интернет-критики иногда всё же пользуются формулой критикуешь-предлагай, вот и в этот раз в комментариях к ролику пользователи накидали неплохих идей для ремейка:



"Честно говоря, всего-то и надо было, чтобы Маколей Калкин сыграл взрослого Кевина, который едет навестить маму и оставляет своего ребёнка одного дома, вот это было бы мне интересно".

"А один из воришек - родственник Кевина! Идеальный конфликт".



"Хочу сиквел, в котором взрослый Маколей Калкин остаётся дома один без жены и детей, а Джо Пеши сбегает из дома престарелых и жаждет мести".







Кстати, давайте вспомним, что в оригинале был не только замечательный главный герой, но и шикарные злодеи, которые тоже неповторимы.



Мнение твиттерских:









И ещё немного народного гнева из комментариев к ролику на YouTube:



+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация