Кастомный стол из двигателя V10, который умеет извергать пламя (3 фото)

Категория: Сделай Сам
14 октября 2021
Автомобильные фанатики любят старые детали, переделанные в красивую мебель. Посмотрите на стол из двигателя V10 от Dodge Viper 2002 года выпуска, который также является грилем для патио.





Журнальные столы и другие элементы интерьера, выполненные из деталей двигателей, не являются чем-то новым. Однако большинство подобных предметов выполняют исключительно декоративную функцию. Однако арт-объект, построенный американским художником Джоном Коббом, представляет собой полностью функциональный продукт, который можно использовать в качестве переносного гриля или камина.



За основу проекта специалист взял двигатель V10 от Dodge Viper 2002 года. В блоке цилиндров автор установил газовую магистраль с горелками, которые подключил к баллону с пропаном. Чтобы запустить мотор, достаточно повернуть ключ зажигания, который создаст искру по аналогии с современными газовыми плитами. Далее при помощи напольной педали от того же Viper можно регулировать подачу топлива. Благодаря тому, что создатель использовал в качестве опор поршни и шатуны, огнедышащий стол способен выдерживать высокие температуры.



В комплектацию стола мастер добавил два гоночных кресла с откидывающимися спинками и подстаканниками, сидя в которых можно наслаждаться вырывающимися языками пламени. На создание уникального арт-объекта конструктор потратил около пяти месяцев. Свой огнедышащий стол создатель оценил в 11 500 долларов.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация