У входа в Думу задержали парня, предлагавшего депутатам взвеситься перед началом сессии

Категория: Политика
13 октября 2021
Столичный активист намеревался определить размеры коррупции, взвешивая народных избранников в начале и конце сессии, но в здание его не пустили, а после, у парадного подъезда, задержали правоохранители. Плюс к тому, чтобы в кутузке человек не скучал, до кучи замели и фотографа, который его снимал.

Как сообщает Telegram-канал "Readovka", активист Фёдор Калинин пришёл к зданию Госдумы с напольными весами — в первый день заседания Госдумы VII созыва он собирался предложить депутатам взвешиваться перед каждой сессией работы парламента, чтобы выявлять коррупционеров, наживающихся на взятках, по увеличению плотности.

Калинин намеревался пройти в общественную приёмную Госдумы, но ему было отказано, тогда он вышел и перед зданием наткнулся на полицейских, которые после недолгих переговоров свинтили активиста в автозак и доставили на допрос в ОВД Тверского района.

Однако, как сказано в одной знаменитой книге это был не конец... Следом задержали репортёра издания SOTA Руслана Терехова, снимавшего происходящее. Но поскольку у нас в стране декларирована свобода слова, и фотовидеофиксация аккредитованными корреспондентами происшествий, криминала не несёт, фотографа окучивали, вменив: "курение в общественном месте".

Как сообщил сотрудник издания, коллег Терехова, которые покуривали тут же у здания Государственной Думы, полиция, как бы ни заметила.

Среди них находился спецкор "Readovka" Василий Крестьянинов, который сумел снять и переслать в редакцию вышевставленные видеосюжеты.

P.S.

Общеизвестно, что лукавый любит прятаться в деталях. Со всем уважением к читателям, но не могу не поделиться наблюдением: если внимательно вглядеться во второй ролик, то на фасаде дальнего здания можно разглядеть вывеску: "Страна, которой нет". Совпадение, как сказал однажды Дмитрий Киселёв - не думаю.

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация