"Рабовладелец", который купил москвичей за 50 тысяч рублей, раскрыл обман молодых людей (3 фото + 2 видео)

13 октября 2021
Москвичи Пётр и Ольга рассказали о том, как отпуск в Крыму закончился рабством. По словам влюблённой парочки, на трассе «Дон» их подобрал водитель автобуса, который предложил подвезти их до Севастополя. Вместо этого туристов увезли в Дербент, где продали бизнесмену Ямудину Ахмедову.

Пётр рассказал, как чудом им удалось бежать вместе с подругой. Однако, Ахмедов рассказал другую историю, в которой москвичи оказались аферистами.





Вернувшись в Москву, Пётр рассказал журналистам телеканала «360» о случившемся. По его словам, он вместе с Ольгой решил добраться до Крыма автостопом. На платном участке автодороги «Дон» остановился рейсовый автобус с пассажирами.  

«Водитель посадил за руль своего сменщика и разговорился с нами. Он рассказал, что сейчас везет людей на ферму в Ставропольский край, и предложил проехаться с ними. Водитель пояснил, что все пассажиры откликнулись на объявление на „Авито“, — рассказал Пелеханов. — Сначала мы отказывались, объясняли, что едем отдыхать, а не работать. Водитель начал нам показывать фотографии, говорил, что ферма классная, зарплата 40 тыс. рублей. Ну, я и решил, раз никогда не был на Ставрополье, а тем более на ферме, то почему бы и нет».



Молодые люди уснули в автобусе, а проснувшись, обнаружили, что приехали в Дербент. Водитель пообещал довезти туристов до Севастополя, а пока предложил отдохнуть.

«С утра произошла сделка. То есть подошли люди — и он нас продал за 50 тыс. рублей. Водитель нам рассказал, что постоянно возит людей на такие работы. Остальных пассажиров он продал на кирпичный завод, а нас якобы спас тем, что отправил на ферму. Стоял и улыбался мне в лицо. Я ему еще сказал: „Зачем ты это сделал?“ А он ответил, чтобы я не беспокоился. Взял 50 тыс., нас затолкали в машину и увезли „на помидоры“», — рассказал Пелеханов.

Молодым людям удалось сбежать. Во время работы Пётр нашёл люк и сбежал через него вместе с подругой. Москвичи отправились в полицию, где написали заявление. Сейчас пара в Москве, где пытается добиться справедливости.

Ахмедов же рассказал свою версию. По его словам, он увидел молодых людей среди рабочих, которые приехали в Дербент. Москвичи якобы объяснили, что сами приехали в Дагестан, и вскоре Ахмедов взял их на работу, заключив договор на полгода. При этом Ахмедов дал Петру 50 тысяч рублей предоплаты, сообщает Telegram-канал Baza.

Бизнесмен пояснил, что москвичи свободно передвигались по посёлку, у них были сотовые телефоны. Бизнесмен даже пригласил молодых людей на день рождения жены, где они веселились и танцевали.



Пресс-служба республиканского главка СК сообщила, что проводит проверку по заявлению жителя Москвы и его супруги, сообщает Znak.com.

«Житель Москвы с супругой во время опроса пояснили, что их к работам никто не принуждал, насилия не применял, оплату работодатель произвел полностью, претензий к нему не имеют, а поводом для обращения в правоохранительные органы явились действия водителя автобуса, который обещал отвезти их в Ставропольский край, но, как полагают заявители, имел договоренность с жителями Республики Дагестан и получил денежные средства за их дальнейшее трудоустройство на подсобном хозяйстве», — говорится в сообщении.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация