Шестиколёсный Defender 110: машина, которую боится бездорожье и кошелек будущего владельца (16 фото)

12 октября 2021
Классические Land Rover Defender известны своей выносливостью и проходимостью. Оффроуда они не боятся, но в случае с этой машиной можно сказать больше – бездорожье боится её.





Тяговитый дизельный мотор, простая трансмиссия и три полноценных ведущих моста – что еще нужно, чтобы встретить … нет, не старость, а тяготы направлений вдалеке от дорог общего пользования. Шестиколёсная версия «Дэфа» появилась еще в начале восьмидесятых, её разработало австралийское подразделение Jaguar Land Rover для местных военных. А затем и разные тюнинговые ателье подтянулись.



Наиболее известна контора Kahn Design, её шестиколёсные поделки иногда мелькают в новостях автомира, поражая публику своими ценами, но тут у нас машина от Рейнольдса Боутона. Малоизвестная британская инжениринговая фирма занимается сельхозтехникой и переделкой разного гражданского транспорта в полноценные вездеходы.

Вижу, кто-то уже зевать начал, поэтому хватит лирики, переходим к технике, и сразу предлагаю заглянуть под машину. Наверняка вам тоже интересно, как там всё устроено.





Все три моста неразрезные, на пружинной подвеске. Передний и задний по сути без изменений, а вот средний весьма интересен.









Как видите, мост сделан проходным, причем фланец заднего кардана выходит не вверху, как чаще всего бывает, а справа от редуктора. Впереди установлена муфта, перераспределяющей крутящий момент между средним и задним мостом.



Штатная раздаточная коробка осталась без изменений, передний мост можно отключить. Большие ходы задней тележки позволяют уверенно двигаться по пересеченной местности даже без помощи переднего привода.



Под капотом четырёхцилиндровый турбированный дизель объемом 2.5 литра, никаких 500-сильных V8, как у машин от Kahn Design здесь нет. Всё просто и понятно.



В салоне тоже всё простенько, никаких дорогих кож и алькантар. Тканевая обивка сидений, пластик, ковролин. Легко отмыть, если испачкается.











Появился этот шестиколёсный Ленд Ровер в 1993 году, и на нем особо не ездили. Всю свою жизнь машина провела в Британии, но в начале года приехала в США, где её неоднократно выставляли на аукцион, но пока безрезультатно. Предположительно за неё хотят не меньше $150 тыс и пока что это самый дорогой из всех Defender, доработанных Reynolds Boughton.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация