С наступлением эры тиктока общество стало размывать рамки культуры, образования и искусства (1 фото)

11 октября 2021
В некоторых арт-пространствах Петербурга запретили снимать. Данный запрет вызван стремлением избавить экспонаты и посетителей, которые хотят на них лицезреть, от оголтелой толпы тиктокеров.



Сейчас куда ни плюнь везде тиктокеры и инстаграмщики. Они заполонили собой все. Особенно культурные пространства. Нашествие тиктокеров началось в прошлом году. Постепенно любители съемок вытеснили рядовых посетителей. Многие бесплатные галереи стали платными. В заведениях усилили охрану, чтобы избежать вандализма.

TikTok очень популярен. Но в обществе к новой соцсети относятся крайне негативно. Большинство россиян считают, что она стала «местом для деградации» и «инструментом для разложения общества». Но по закону запрещать фотографировать или снимать в общественном месте нельзя. Закон запрещает снимать только режимные объекты: колонии, тюрьмы, суды, отделы полиции. В метро фотографировать можно, а снимать нет. Если тиктокерам запрещают снимать в музеях и других общественных пространствах, они тут же обращаются с жалобой в Роспотребнадзор. Но как быть остальным людям?

Раньше образование было путевкой в жизнь. Чем лучше аттестат, тем успешнее сложится карьера. Но сейчас блогеры и тиктокеры – это люди, у которых нет высшего образования. Они зарабатывают благодаря личностным качествам или счастливому случаю. Учиться они не собираются, потому что их девиз – заведи блог и зарабатывай миллионы.

Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых тиктокеров, большинству из них нет еще и 20 лет. Зато есть миллионы подписчиков и рублей. Сегодня эти школьники могут составить конкуренцию даже серьезным бизнесменам, которые вдвое, а то и трое старше них. Так уж устроен современный мир. Многие приходят в TikTok, чтобы хорошо жить, ничего при этом не делая. Учиться, получить образование, найти дело по душе, посвятить ему всю жизнь…а зачем, когда можно раскрутить свой аккаунт в соцсети и получать миллионы?! Легкие деньги и слава куда более привлекательны, чем тяжелый труд.

 
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация