В Японии страусы эму совершили побег с фермы (3 фото + 2 видео)

Категория: Животные
11 октября 2021
Три дня назад на страусиной ферме в японском городе Кикути на острове Кюсю произошло чрезвычайное происшествие. Страусы эму подняли бунт, проломили ограждение и вырвались на свободу.





 Из 54 птиц, живших на ферме, на волю удалось выбраться 20 пернатым. Птички эти отличаются добрым, но вспыльчивым нравом, они лихо лягаются когтистыми лапами и могут удирать от своих преследователей со скоростью до 50 км/ч. А если эму разозлиться, то одним ударом клюва может серьезно покалечить даже взрослого человека.  К поимке опасных беглецов была подключена полиция и пожарные,  обывателям настоятельно не рекомендуется приближаться к гигантским пернатым и не пытаться их кормить. Сейчас у эму идет брачный период и к общению с людьми они не очень расположены.



За двое суток удалось выловить 17 беглецов, остальным пока удается оставаться на свободе. Сейчас они бегают по пригороду, буянят и терроризируют местных жителей. Несмотря на всю опасность, ловить этих больших хулиганов, судя по всему, весело.



Руководство фермы принесло извинение за своих подопечных и обещало возместить ущерб, если птицы повредят чьё-то имущество.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация