США округ Колумбия: у Капитолия взлетел на воздух подозрительный автомобиль (5 фото + 2 видео)

7 октября 2021
Как наперебой сообщают американские медиа, накануне полиция Вашингтона произвела контролируемый взрыв подозрительного автомобиля, припаркованного перед зданием Верховного суда.





По сообщению, WCBS Newsradio 880 в Твиттер, вчера стало известно, что у здания Капитолия в Вашингтоне заметили подозрительный автомобиль. Полиция сразу же обратила на него внимание, так как в этом месте парковка машин запрещена.



Тогда де поступило первое предупреждение от правоохранителей, с просьбой для граждан не приближаться к этому месту.

"Мы проводим расследование инцидента с подозрительным автомобилем перед зданием Верховного суда на Первой улице, штат Северная Каролина. Пожалуйста, держитесь подальше от этого района. Мы предоставим дополнительную информацию, как только представится такая возможность", - сообщили официальные лица полиции Вашингтона в Твиттер.



Далее стало известно, что водитель подозрительной машины выглядел довольно странно - отказался разговаривать с офицерами полиции и заявил, что «время для разговора прошло».

Сотрудники спецподразделения из соображений безопасности очистили от посторонних и оцепили территорию. Примерно в 11:00 они выволокли мужчину из внедорожника, в салоне которого судя по оперативным съёмкам, уже наблюдался дым.

Очевидцы сообщили о задымлении в районе места происшествия, уточнив, что слышали звук взрыва. Позже стало известно, что полиция произвела "контролируемый подрыв" подозрительного автомобиля.



Уточняется, что мужчина был опознан как 55-летний Дейл Пол Мелвин из Кимбалла, штат Мичиган. Об этом сообщает издание "Рамблер".

Ситуация складывается довольно странная: недавно обвалились социальные сети и мобильные операторы,  перестали работать некоторые банковские сервисы, вчера полиция взорвала какой-то подозрительный автомобиль. Всё это напоминает нагнетание обстановки перед серьёзным фальшфлагом, так прокомментировали происшествие на ресурсе "Странная планета".

Напомним, что ранее сообщалось, как в августе 2021 года полиция упаковала аналогичного горе-подрывника, когда мужчина заперся в машине у входа в здание Капитолия в Вашингтоне, округ Колумбия, США и обещал взорвать бомбу.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация