Оползень в Сочи. Власти ввели локальный режим ЧС

6 октября 2021
Мэр города Алексей Копайгородский сообщил, что жителям, проживающим в зоне стихийного бедствия, оказывается необходимая помощь.

В ТАСС располагают информацией, что власти Сочи ввели локальный режим ЧС из-за спустившегося накануне оползня, повредившего муниципальную дорогу, ведущую в село Варваровка. Об этом сообщил в своём Telegram-канале во вторник мэр города Алексей Копайгородский.

"Осмотрел со специалистами муниципальную дорогу в Варваровку, разрушения серьёзные. Принято решение ввести здесь локальный режим ЧС, чтобы оперативно выделить финансирование и как можно быстрее восстановить дорогу. Пока же оказываем жителям всю необходимую помощь", - сообщил мэр города.

Далее он добавил, что в селе Сергей-Поле, где в результате оползня произошло смещение 20 коттеджей, отсутствует газо- и электроснабжение, в настоящий момент рассматривается возможность включения резервных линий.

В пансионате "Аквалоо" идёт размещение эвакуированных, там уже находятся 20 взрослых и 10 несовершеннолетних, рассказал Копайгородский.

"На трассе Джубга-Сочи провалилась часть дороги, движение приостановлено. В селе Сергей-Поле эвакуируют людей: пострадали частные дома, по дороге прошли трещины", - так прокомментировал видео автор канала.

(Сергей-Поле - армянский посёлок, который расположен в горах над Дагомысом прим. авт.)

-6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация