Картина маслом: уральское кафе задарма подкармливало двоечников (3 фото)

4 октября 2021
В одном из кафе Миасса, чтобы морально поддержать школьников, получивших двойку, детям бесплатно давали шаурму и лимонад... Однако идиллия благотворительности и альтруизма продолжалась недолго: в аттракцион невиданной щедрости наведались разгневанные родители...





Корреспонденты 74.ru пообщались с администрацией кафе «Брайтсайд», которое запустило акцию: «Двойка в первый день учёбы? Студкомбо в подарок!», и выяснили, что под этим подразумевали менеджеры.

"Идея была такая: ты получаешь двойку, заказываешь у нас шаву, поел — и у тебя появляется настрой на учёбу, — прокомментировали в кафе. — Вчера приходили родители, обвиняли нас в том, что мы демотивируем людей. Это их право. Они могут думать, как хотят, но у нас всё совершенно по-другому".

В «Брайтсайде», также добавили, что акция, запущенная в начале сентября, действовала месяц и уже закончена. Скольким школьникам вернули веру в себя, выдав бесплатный «Студкомбо» (шаурму и лимонад), в заведении сказать не смогли, но уточнили, что двоечники в очереди не толпились.



Однако страсти, вызванные акцией кафе в соцсетях улеглись не сразу. И, следует признать, аргументация у родителей, устроивших поход для разборок в заведение общепита, была железной.

Бурное обсуждение рекламного хода точки питания, начавшееся с появления в сети нижеследующего плаката, быстро объединило родителей во мнении, что это отрицательная мотивация на учёбу и подобное недопустимо.



"Получил двойку — покажи её на кассе и получишь шаурму с напитком в подарок. Вы что творите-то? — написала Юлия Куликова в сообществе «Инцидент Миасс» во «ВКонтакте». — Это, получается, мотивируют детей за плохое. Можно не учиться, и тебя накормят бесплатно. Или не учись и будешь сытый".

Так или иначе - всё хорошо, что хорошо заканчивается: двоечники накормлены, акция закончена, родители успокаиваются.

А что думают по поводу инцидента наши уважаемые читатели? Чья точка зрения ближе к истине - администрации или родителей? Или истина где-то рядом, но, точно, не здесь?
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация