Один из 30: редчайший спорткар от Nismo (19 фото)

1 октября 2021
Когда в 1994 году впервые появилась S14 Silvia, компания NISMO поспешила предложить полностью перестроенный автомобиль на ее основе. Этот 270-сильный автомобиль под названием 270R показал миру, отличный баланс платформы S14 и надежный блок цилиндров SR20 - все это сразу сделало Silvia победителем в гонках недорогих спортивных автомобилей.





Название придворного тюнинг-ателье Nismo известно очень многим любителям японских автомобилей, впрочем, как и их наиболее культовые проекты вроде Nismo 400R на базе Skyline GT-R R33 или Nissan Skyline GT-R Nismo Z-Tune. Однако куда меньше людей знают о модели Nismo 270R, выпущенной тиражом всего 30 экземпляров в 1994 году.



Фактически 270R — это доработанная заводскими тюнерами версия заднеприводной двухдверки Silvia в кузове S14. Автомобиль отличается фирменным обвесом Edge, 17-дюймовыми колёсными дисками, дополнительной вентиляцией в капоте, ну и, конечно, наклейками с названием модели на кузове.





В салоне стоит отметить другую обивку кресел, фирменную ручку на рычаге 5-ступенчатой механики, руль Nismo, а также брендированную приборку, размеченную до 300 км/ч, и датчик давления наддува, встроенный в водительскую дверь.



Техническая сторона тоже доработана. Мощность стандартного 2-литрового турбомотора SR20DET подняли с 220 до 270 сил, отсюда и название 270R. Вдобавок инженеры установили LSD, поменяли амортизаторы на пару с пружинами на более спортивные и добавили несколько распорок.



С 1994 года эта редкая Silvia пробежала 128 тысяч километров. Находится она в Гонконге. Как уверяет продавец, купе является 29-м из 30 выпущенных. Сколько удастся выручить за 270R, пока не известно. На момент публикации торги шли менее суток, и цена поднялась с 10 000 до 42 250 долларов.



























+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация