Редкий маслкар Buick GNX 1987 года, проехавший менее 2 тысяч километров, выставили на торги (32 фото + 3 видео)

29 сентября 2021
Вы хотите купить практически новый коллекционный автомобиль 80-х годов? Хотите чего-то редкого, особенного и быстрого? Этот Buick GNX 1987 года может быть именно тем, что вам нужно.





На площадке Bring a Trailer выставили на продажу купе Buick GNX выпуска 1987 года — самую мощную модификацию модели Grand National. Всего Buick собрала только 547 таких машин, и продающийся экземпляр имеет номер 255 в партии. Однако помимо редкости масл-кар отличается ещё и небольшим для своего возраста пробегом, менее 2 тысяч километров. На данный момент за купе предлагают 123 тысячи долларов (9 миллионов рублей), но до конца торгов ещё 1 день, и вероятнее всего, автомобиль будет дорожать.



Buick GNX появился на свет в ознаменование завер­шения производства модели Grand National, а литера X в его названии указывает на слово Experimental. Принято считать, что в разработке спорткара участвовали специалисты McLaren Performance Technologies / ASC (американская компания, не имеющая отношения к британскому автопроизводителю и гоночной команде)..





Они, в частности, обеспечили GNX новым мотором — 3,8-литровым V6 с турбонаддувом, который развивал 276 л.с. и 488 Нм крутящего момента. Кроме того, купе снабдили доработанной подвеской, усиленным кузовом, альтернативными 16-дюймовыми дисками и более агрессивной внешностью.



Все собранные GNX были окрашены в чёрный цвет. Выставленный на продажу экземпляр оснащён кондиционером, круиз-контролем, электростеклоподъёмниками и электр­регулировками водительского кресла, а также кассетной магнитолой GM-Delco с графическим эквалайзером. На момент покупки автомобиль стоил 29 290 долларов.























































0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация