Факты о Туркменистане, доказывающие, что в современном мире люди много где все еще живут по ужасным по правилам (7 фото)

Категория: Политика
29 сентября 2021
В последнее время известность стране в Центральной Азии, омываемой водами Каспийского моря, приносит именно глава Туркменистана. В Сети можно найти множество роликов с его талантами: он и музыкант, и спортсмен, и наездник, и собаковод (продолжать можно вечно). Но что еще стоит знать об этой стране туристам?





Доносы

Зачем следить за гражданами и обучать сотрудников этому (хотя и такие люди есть в Туркменистане), когда они могут все сделать сами? Непопулярное мнение может стать поводом для доноса на соседа. Причем за это платят.

Туристы

Для иностранцев, которые посещают страны, создали специальные маршруты. Самостоятельно что-то посмотреть уже не удастся. Возят людей группами и только в согласованные места. Напоминает Северную Корею?



Талоны не в прошлом

Пайки в Туркменистане — это не пережиток прошлого. Как бы шикарно не выглядела столица, чем бы не хвастался президент, в стране есть продуктовые наборы. Получить их можно только по знакомствам или отстояв несколько часов в очереди у магазина. В пайки входят бутылка масла, кило сахара и три "ножки Буша" курятины из ГМО.

Лекарства

С лекарствами ситуация тоже плачевная. Люди порой меняются даже просроченными препаратами, потому что купить в аптеке можно только за большие деньги, а многого попросту нет.

Брак

Если мужчина и женщина просто сожительствует вместе, но не расписаны официально, их могут сдать правоохранительным органом. В итоге их посадят в тюрьму.





Бизнес

Про поддержку малого бизнеса можно не упоминать. В Туркменистане не то, что не поддерживают, в целом не дают работать частным ателье, магазинам и салонам красоты. Это делают подпольно, причем даже в этом случае надо дать взятку. Ведь все контролируется.

Ориентация

Если у человека нетрадиционная ориентация, то запросто могут посадить, а еще издеваться на официальном уровне. Лучше не быть собой и не показывать свои реальные чувства.



Домашние животные

На улицах нельзя встретить бродячих собак и кошек. Их давно отловили и истребили. Сейчас идет охота даже на домашних питомцев. Разбрасывают отравленную еду, устраивают облавы на хозяев с питомцами. Заявления подавать бессмысленно, их не рассмотрят.



Пост сделан по мотивам путешествий Михаила Зарубина. Ему написала жительница Туркменистана, рассказав о ситуации в стране.



Пользователи комментируют ситуацию в стране:



А вы были в Туркменистане?
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация