Момент попадания молнии в самолет под Краснодаром

28 сентября 2021
2
Все пассажирские лайнеры оборудованы специальными разрядниками - приборами, которые уводят молнии. Однако этому самолету не повезло, и после разряда пассажирам пришлось пережить не самые приятные моменты в своей жизни. Видео из салона самолета заставит понервничать даже самых стойких.

Пассажиры авиакомпании Azur Air засняли момент попадания молнии в Boeing 737, летевшего 25 сентября из Екатеринбурга в Сочи, но в результате инцидента вынужденного экстренно севшего в Краснодаре.

Летевшие рейсом ZF-347 рассказали, что после удара молнии самолет, видимо, попал в зону турбулентности. "Те, кто был плохо пристегнут, стали подпрыгивать на местах, полетели бутылки воды и стаканы. Крики, плач детей. Ужасное ощущение", - поделились своими ощущениями люди. Чтобы усидеть на месте, кто-то вцепился в спинку впереди стоящего кресла, другие крепко сжали подлокотники. Видео, снятое в этот момент, позволяет даже на расстоянии увидеть и оценить уровень тревоги в салоне лайнера.

После приземления 175 пассажиров около получаса находились в самолёте, их не выпускали. При этом, людям не сразу сообщили, что посадка произошла в Краснодаре, а не в Сочи. В итоге часть летевших на курорт отправилась в Сочи за свой счет на "Ласточке". А те, кто захотел уехать на автобусе, предоставленном авиакомпанией, смогли это сделать только на следующий день. В пресс-службе аэропорта Краснодара сообщили, что на лайнере остались следы от воздействия атмосферного электричества. Технические службы авиакомпании принимают решение о дальнейшей эксплуатации самолета.

+1
2 комментария
dude
dude
29 сентября 2021
23 755 комментариев
0
Я думал пилоты обходят стороной грозы и турбулентные потоки.
PECTOPATOP
29 сентября 2021
2 796 комментариев
+1
Как всегда - летели на авось, а остальное сделали на отъебись...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация