Уезжай в свою Россию! В Ташкенте дети избили русскоговорящего мальчика

Категория: Видео, Очевидец
27 сентября 2021
А его родственникам посоветовали возвращаться в Россию. Кажется, похожие истории уже случались и раньше?

Национализм в постсоветских странах существовал всегда. Время от времени тут и там вспыхивают скандалы, заканчивающиеся применением силы со стороны титульной нации.

Бабушка 8-летнего мальчика рассказала, что ее внука избили во дворе. Со слов женщины, на ребёнка напали ребята и стали его бить с криками: "Урус!". Выскочив на помощь внуку, она увидела рядом мать обидчиков ребенка и попыталась с ней поговорить. Но та прямо заявила, чтобы русские уезжали из Узбекистана.

Бабушка и мама избитого мальчика решили написать заявление в полицию. В подъезде дома им встретился отец хулиганов, от они которого потребовали извинений. Вместо этого мужчина сам обвинил женщину. По его словам, это она избила его детей. «Еще раз, ****, тронь, я тебя зарою на ***, понял, да», — пригрозил мужчина, которого успели снять на камеру.

Как сообщили СМИ, в полиции Ташкента против обеих сторон (!) возбудили дело по административной статье 183 («Мелкое хулиганство»). Оно уже передано в суд. К сожалению, видео избиения ребенка не зафиксировано, а очевидцы события не захотели свидетельствовать в пользу русскоязычной семьи. Видео с оскорблениями взрослых успели снять - и именно эти разборки квалифицировали как хулиганство. Судебно-медицинская экспертиза детей же не проводилась, а потому доказать, что ребенка избивали не представляется возможным.

Похожие истории регулярно случаются и в Киргизии, и в Казахстане. Ранее сообщалось об инциденте, когда житель Бишкека запустил калькулятором в сотрудницу развлекательного центра - девушка попыталась пообщаться с ним на русском языке.

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация