В Приморье грибникам пришлось отсиживаться на дереве, пока по лесу бродил тигр

27 сентября 2021
Говорят, что в это время года тигры спокойные, потому что сытые. Жителям села Соколовка проверять на себе степень лояльность хищника не захотелось.

Тихая охота в Приморье чуть не обернулась трагедией. Грибники отошли от села всего на километр, как вдруг услышали рык тигра. Не долго думая, люди забрались на дерево, на котором просидели около сорока минут. На видео, которое они успели снять сверху, слышен рык зверя, после хищник мелькает в кустах и удаляется.

Глава Лазовского муниципального округа Юрий Мосальский считает, что в это время тигр не опасен. Зверь сыт, благодушно настроен, а потому волноваться было не о чем. "Если бы он начал нападать на людей, у них бы не было шанса успеть залезть на дерево", - встретил в кустиках тигрицу, поясняет Мосальский.

Ну, тигр, может, и не конфликтный, однако проверять степень его благодушия у грибников желания не возникло. И правильно сделали. Встречи с хищными кошками порой заканчиваются не так благополучно. В конце августа 2021 г в Нанайском районе Хабаровского края сотрудник лесозаготовительной бригады решил справить естественную нужду. Мужчина встретил в кустиках тигрицу, которая насмерть загрызла работника, не оставив ему ни единого шанса на спасение.

-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация