Английские СМИ: «Усик был лучше, а в конце просто избивал Джошуа» (5 фото)

Категория: PEGI 16, Спорт
27 сентября 2021
Британская пресса с достоинством приняла поражение Энтони Джошуа





В субботу вечером на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне Александр Усик единогласным решением судей победил британца Энтони Джошуа, отобрав у него чемпионские пояса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Украинец уничтожил Джошуа и лишил британцев возможности увидеть объединительный бой Джошуа – Фьюри, на кону в котором могло стоять полмиллиарда фунтов стерлингов.

Промоутер Джошуа Эдди Хирн уже заявил, что Джошуа жаждет воспользоваться пунктом в контракте об обязательном реванше, как это было после его неожиданного поражения Энди Руису. Но английские СМИ, после того, как Усик уничтожил британца в ринге, считают, что Джошуа нужно много учиться перед тем, как выйти на реванш, чтобы снова не выглядеть как «школьник перед мастером».



Издание Sky Sports пишет: «Царствование Джошуа в качестве чемпиона IBF, WBA и WBO закончилось сенсационным поединком, в котором блестяще выступивший Усик победил единогласным решением судей. Второе поражение Джошуа в карьере после того, как он был нокаутирован Энди Руисом-младшим в 2019 году, теперь разрушит надежды на титульный бой мечты против Тайсона Фьюри, который 9 октября снова встретится с Деонтеем Уайлдером.

Джошуа был храбрым и смелым, нанеся урон лицу своего соперника, но эта ночь принадлежала Усику, который стал лишь третьим боксером (после Эвандера Холифилда и Дэвида Хэя), который выиграл титулы в тяжелом и супертяжелом весе.

Усик был абсолютным чемпионом мира в крузервейте и теперь ему не хватает только пояса WBC, который принадлежит Фьюри, чтобы стать абсолютным чемпионом в супертяжелом весе.

В 12-м раунде Джошуа был вынужден отчаянно выживать на канатах под сильным натиском Усика. Он устоял на ногах, но этого было недостаточно, чтобы спасти его второе чемпионское правление».

The Sun вышел с заголовком о том, что Джошуа упустил возможность провести супер-бой против Тайсона Фьюри, на кону в котором могло быть 500 миллионов фунтов. При этом издание отдает должное украинскому левше, который переиграл британца и заслуженно единогласным решением судей победил.



«В отличие от большинства заправок в Лондоне, у Усика в этот вечер не заканчивался бензин. Он вынудил Джошуа закончить бой прижатым у канатов. Украинец добился этого, имея неоспоримое преимущество в судейских карточках».

Обозреватель Дейв Кидд остался восхищен работой Усика в ринге. «Усик был превосходным мастером и заслужил свою победу. В следующем году будет реванш и Джошуа нужно найти способ, чтобы остановить неуловимого левшу. Но вы бы сделали на это ставку?», - задается вопросом Дейв Кидд.

В восторге от перфоманса Александра Усика и BBC. Издание отмечает, что украинец «шикарно разобрался с Джошуа и навсегда вписал свое имя в историю бокса, вернув украинцам славу королей супертяжелого веса, которую завоевали братья Кличко».

«Всем было ясно, что Усик способен выступить лучше Джошуа и выиграть по очкам, но вряд ли кто-то предполагал, что он расправится с ним в такой манере, - сказал в эфире BBC бывший британский чемпион Карл Фроч. - Он боксировал лучше, а под конец начал просто избивать Джошуа. В конце Усик полностью контролировал поединок. Он оказался выше всех похвал», - отметил Фроч.

Для Джошуа это второе поражение в 24 встречах. В прошлый раз его обидчиком был американец Энди Руис в 2019-м, но британец вернул все четыре потерянные в Нью-Йорке пояса в матче-реванше в Саудовской Аравии всего через полгода.

На этот раз Усик в 12-м раунде, возможно, отбил у Джошуа охоту встречаться снова в ближайшее время, - считает Карл Фроч. С ним согласен другой британский чемпион, Энтони Кролла. «Сегодня он проиграл очень особенному бойцу. Такие встречаются раз в поколение».



The Independent вышел с заголовком: «Усик ошеломил Джошуа и стал чемпионом мира в супертяжелом весе».

«В захватывающем финале боя Усик воспользовался своим преимуществом в скорости. И он даже опустошил бак в погоне за нокаутом, чувствуя, что решение судей может быть ненадежным. Джошуа, прижатый к канатам и подпрыгивающий из стороны в сторону, выжил, но решение, зачитанное Майклом Баффером, было вполне заслужено Усиком», - пишет Джек Ретборн. «Усик завоевал супертяжелый дивизион, а в следующем году его ждет привлекательный финансово реванш с Джошуа».

Обозреватель портала BoxingScene Рон Льюис сравнил Усика и Джошуа с мастером и учеником. «Когда Энтони Джошуа поспешно удалился с ринга на стадионе «Тоттенхэм Хотспур», выражение его лица было полным шоком. Джошуа нравилась идея, что он изучает бокс по ходу дела. Но в эту ночь он выглядел потерянным учеником, Александр Усик был мастером и ушел с ринга с титулами чемпиона мира по версиям WBA, IBO, WBO, IBF».



В 2012-м году Усик и Джошуа с разницей в один день выиграли золотые олимпийские медали на Олимпиаде в Лондоне. Но сегодня на ринге разница в боксерском образовании между ними выглядела пропастью. Джошуа нужно крепко думать и много учиться перед тем, как выйти на реванш с Усиком», - резюмирует BoxingScene.
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация