Капитан Кирк из "Звездного пути" решил слетать в космос по-настоящему (5 фото)

Категория: Космос
27 сентября 2021
90-летний актер Уильям Шетнер, сыгравший капитана звездолёта Кирка в научно-фантастическом сериале "Звездный путь", станет самым старым человеком, когда-либо побывавшим в космосе. Он собирается отправиться в 15-минутный полет на борту ракеты New Shepard компании Blue Origin Джеффа Безоса. Событие запланировано на октябрь.





Это будет второй гражданский полет Blue Origin.



Первый состоялся в июле, когда в космос на несколько минут слетали Джефф Безоас и еще три человека - Марк Безос, Оливер Дэмен и Уолли Фанк.

18-летний Дэмен (место на корабле для него купил отец за 20 миллионов долларов) стал самым молодым человеком, когда-либо побывавшим в космосе, 82-летняя Уолли Фанк - самым пожилым.





Но если у Уильяма Шетнера все получится так, как запланировано, он побьет этот рекорд. Ведь он смело отправится туда, где еще не был ни один 90-летний мужчина.



Шатнер недавно прокомментировал полет Безоса в космос и перспективы космического туризма. "Я знаю, что есть аргументы в пользу популяризации космических путешествий, и я разговаривал со многими космическими путешественниками, которые рады были бы попасть на Марс, - сказал он NBC. - Но это нелепо. Чтобы добраться туда, нужно полтора года. Это вам не в круизное путешествие отправиться. Нет, чувак. Ты будешь в невесомости, и здесь жарче, чем в аду, и воздух гнилостный. Помогите, я умираю, но умираю медленно! Какая ужасная судьба".

Он также отметил опасность космических путешествий: "Если у вас просто спустило колесо в космосе, это означает, что вы умрете. Мне кажется, здесь у тебя больше шансов умереть, чем на Голливудской автостраде. Но, с другой стороны, в моем возрасте вы помните о том, что можете отбросить коньки в любой момент. "О, у меня слегка закружилась голова. Я умираю?" Это интересный вопрос".



Запуск Blue Origin New Shepard запланирован на следующий месяц. Точная дата пока не называется.

Во время полета Blue Origin будет вестись съемка и эти записи позже войдут в документальный фильм.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация