Компания Bugatti построила первые восемь Chiron Super Sport 300+ для клиентов (6 фото + 1 видео)

27 сентября 2021
Bugatti выпустит только тридцать единиц Chiron Super Sport 300+, и первые восемь экземпляров уже ожидают отправки в Мольсайм, Франция. Осталось сделать еще 22. Стоимость каждого гиперкара 3,5 млн евро, примерно 4,1 млн долларов США.





Прошло два года с тех пор, как прототип Chiron Super Sport 300+ преодолел барьер в 300 миль в час (482 км/ч), разогнавшись до 304,773 миль в час (490,4 км/ч). Компания Bugatti потратила последние 24 месяца на доводку автомобиля и теперь готова начать поставки клиентам. Будет выпущено всего 30 экземпляров, каждый из которых будет отделан одной и той же комбинацией открытого углеродного волокна с ярко-оранжевыми акцентами.

Рекордный заезд Chiron Super Sport 300+ в 2018 году

«Мы рады доставить первые восемь единиц этого рекордного гиперкара нашим клиентам, чтобы они испытали истинное ощущение скорости за рулем», - сказал управляющий директор по производству и логистике Bugatti Кристоф Пиошон в своем заявлении.



Bugatti произвела множество модификаций с обычным Chiron, чтобы преодолеть барьер в 300 миль в час. В частности, были внесены значительные аэродинамические изменения, в том числе установлена более длинная задняя крышка, сделан на заказ кожух двигателя и специальные выхлопные трубы.





Радикальные изменения были внесены и в переднюю часть автомобиля, включая новый бампер, увеличенные воздухозаборники и арки передних колес. Super Sport 300+ также поставляется с колесами, отличными от других моделей Chiron.



Кроме того, Bugatti улучшил двигатель автомобиля, подняв мощность четырехтурбинного 8,0-литрового W16 с 1479 до 1578 л.с.



Автомобили клиентов ограничены скоростью 275 миль в час (442 км/ч), и хотя Chiron Super Sport 300+ технически не является самым быстрым серийным автомобилем в мире, он, безусловно, является одним из самых желанных.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация