Tempo Mikafa Sport — ретро-кемпер с двигателем от Porsche (16 фото)

27 сентября 2021
Звучит невероятно, но на самом деле, хотя и частично, это правда. Некоторое время назад на одном из аукционов появилась данная модель. Её главная особенность заключается в том, что на ней эмблема известного немецкого бренда Порше.





Возникает другой вопрос, почему это вообще называется Porsche. В частности, за знаменитым логотипом скрывается немецкая компания Mikafa, которая разработала этот кемпер на базе модели Tempo Sport 50-х годов. Это очень редкий экземпляр, так как за всю историю было произведено всего три таких кемпера.







Кузов выполнен из алюминия на базе шасси марки Tempo, ведущие колеса - передние, МКПП 4-ступенчатая. То что на фото, модель Tempo Mikafa Sport Camper единственная сохранившаяся модель, которая имеет оригинальный заводской двухцветный окрас кузова.







Глядя на кемпер, становится ясно, что этот дом на колесах середины пятидесятых годов имеет все, что необходимо туристам для комфортного путешествия. Модель имеет кровати, небольшую кухню с раскладным столиком и холодильник Electrolux, туалет, удобные кресла с раскладным столом, сдвижное окно для лучшей циркуляции воздуха.











Изначально на кемпер установили двигатель от Фольксвагена, мощностью 25 л.с., но потом быстро поняли, что с таким агрегатом далеко не уедешь. Масса кемпера составляла 1814 кг. Поэтому было принято решение устанавливать двигатель от Порше 356-й модели, мощностью 60 л.с.









Некоторое время назад один из трех кемперов, был продан на аукционе за 130 000 долларов, но у него был двигатель не Порше. На экземпляр который на фото цена может составить около 150 000 долларов.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация