Копия бэтмобиля из фильма «Темный рыцарь», на которой можно выезжать на дороги (4 фото + 1 видео)

22 сентября 2021
Бэтмобиль, которым управляет Кристиан Бэйл в «Темном рыцаре», похож на своего рода гигантского робота-убийцу. Но только представьте, какой шок вы испытаете, если такая машина появится в зеркале заднего вида.





На YouTube-канале TheStradman появился видеоотчёт о знакомстве с недостроенной пока ещё копией Бэтмобиля из фильма Кристофера Нолана. Шестиколёсный Tumbler обойдётся его строителям в миллион долларов, когда проект будет завершён, но зато машина получила доступ на дороги общего пользования.



Разрабатывать проект с нуля несколько лет назад начал эксперт по спецэффектам и движущимся машинам Марк Ирвин. Известен он, к примеру, участием в работе над фильмами о парке Юрского периода и Годзилле. По ряду причин строительство Тамблера был остановлено, но возобновлено при участии калифорнийского блогера, известного в соцсетях как Lambo Jesus. Теперь он считается владельцем Бэтмобиля.





Ширина самоделки превышает 2,5 метра. В движение Бэтмобиль приводится 5,9-литровым V8, который вращает четыре задних колеса. Обуты они в грязевую резину на 42 дюйма. Насколько можно судить по видео, самоделка снабжена полноуправляемым шасси.



Бэтмобиль ещё предстоит достроить — закончить проектирование и отделку интерьера, установить макеты орудий и покрасить кузов. Тем не менее машина уже способна передвигаться, и посидевший за рулём автор видео утверждает, что управляется Tumbler «удивительно легко».

Каким образом создателям реплики удалось легализовать её для дорог общего пользования, не уточняется.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация