Издевательства над девушкой-инвалидом в липецком техникуме (мат)

Категория: Видео, Очевидец
21 сентября 2021
5
По словам учащихся, над подростком измываются на протяжении двух лет. И никому до этого не было дела, пока один из эпизодов не опубликовали в соцсетях.

В ГОБПОУ «Липецкий техникум общественного питания» произошел громкий скандал после публикации в соцсетях ролика, в котором несколько девушек под одобрительное улюлюканье однокашников избивают сокурсницу-инвалида.

Инцидент произошел в понедельник, 20 сентября, в раздевалке перед занятием по физкультуре. Две агрессивные девушки отобрали у однокурсницы телефон, а когда та попыталась его вернуть, принялись всячески издеваться над ней. Сначала под хохот толпы они толкали и дергали девушку за волосы, а затем "шалости" доросли до избиения однокурсницы ногами. При этом никто из присутствовавших в раздевалке за девушку не заступился. И судя по видео, учащимся явно нравилось происходящее, и все как один снимали издевательства на камеры своих смартфонов.

По словам однокурсников, над девушкой издеваются уже второй год - с самого поступления в техникум

После публикации этот ролик тут же вызвал большой общественный резонанс. К разбирательствам даже подключился губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Он пообещал, что наказание понесут все, вплоть до преподавателей.

"В колледже будет проведена проверка. Если факты подтвердятся, то виновных студентов ждёт отчисление, руководство — кадровые решения. Прошу и полицию подключиться к проверке", - написал чиновник.

Директор Липецкого техникума уже оставила свой пост по собственному желанию. В отношении родителей несовершеннолетних девушек, что избивали сокурсницу, составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних"). Пострадавшей второкурснице полиция назначила судебно-медицинскую экспертизу для определения тяжести полученных травм. За дело также взялся Следственный комитет.

Издевательства над девушкой-инвалидом в липецком техникуме попали на видео

-16
5 комментариев
Levitan
22 сентября 2021
1 935 комментариев
+2
А потом однокурсница-инвалид раздобудет колюще-режущее или напишет манифест и...
гость
гость
22 сентября 2021
0
Жаль девчонку. Если бы она в итоге перестреляла этих тварей, включая преподавателей, родителей,тиктокеров ее бы отправили в тюрьму или психушку. Таких случаев все больше. В армии, ВУЗах, школах. Только ведь не тех наказывают.
Dmitro Kaniuka
Dmitro Kaniuka
22 сентября 2021
0
Вот выше видео о том же, только уже финал этих историй. ,,Парень и 6 убитых,,
Padavan
Padavan
22 сентября 2021
1 249 комментариев
-3
Непойму откуда хейт
У каждого такое во дворе было. И среди пацанов и среди девчонок. Постоянно пиздились и каждый раз был кто-то кому достается больше. В этот раз инвалид. Так было и будет. Ее ж даже не покалечили. Просто обычные семейные пиздюлины. У каждого дома такое раз в неделю минимум бывало
Дизель
18 ноября 2021
816 комментариев
0
Хорошо что есть те,кто снимает подобные издевательства на видео.Выложили ролик,предали инцидент огласке,появляется реакция.Не будь этих "операторов",так бы и продолжали годами издеваться.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация