"Человек горит, а они снимают": в соцсетях осудили очевидцев страшного ДТП в Бурятии (5 фото + 1 видео)

21 сентября 2021
Водитель "Урала" не справился с управлением, наехал на препятствие, в результате чего мотоцикл загорелся. Мимо проходила девушка, которая вызвала скорую помощь и продолжила снимать происходящее на камеру, не попытавшись оттащить горящего человека. Стоящие рядом мужчины тоже не спешили на помощь.





Вчера вечером, 20 сентября, в Заиграевском районе Бурятии произошла страшная авария. Около 19.30 водитель мотоцикла "Урал" врезался в бордюр, отчего транспортное средство загорелось. Мимо по мосту проходила девушка, которая стала снимать происходящее на камеру телефона. К ее чести, скорую помощь она все-таки вызвала, а потом продолжила видоотчет.



- Это я сейчас иду просто по мосту в Заиграево и это в двух метрах от меня просто взорвалось. Мотоцикл. В двух метрах от меня, - комментирует она, снимая как корчится в огне человек.

Осторожно! Видео содержит сцену смерти!

Она оказалась не единственной свидетельницей страшного ДТП - как выясняется, рядом стояли мужчины, которые также не спешили помочь горящему.



В пабликах ВК, где было опубликовано видео, подписчики раскритиковали свидетелей трагедии: "Стоят, разговаривают на заднем плане. Он шевелится, а оттащить ума не хватило?", "Вот такой народ. Человек горит, а они на телефон снимают. Жесть".

Реакция соцсетей



А тем, кто указывал на "интересное положение" девушки, заметили, что сил вести съемку у нее хватило, да и судя по спокойным комментариям, шоковым состоянием там и не пахло. Хотя подобные претензии были бы более уместны в адрес стоящих мужчин.



А вы как считаете, уважаемые фишкяне, что в таких ситуациях стоит делать? Или, напротив, не делать. Поделитесь своим мнением в комментариях!
-14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация