Беги, гаитянин, беги (6 фото)

21 сентября 2021
Это не голливудский ковбойский вестерн.

Это работает пограничный патруль на южных границах государства



Мигранты продолжают пересекать американо-мексиканскую границу, несмотря на то, что первые депортационные авиарейсы увезли обратно сотни гаитян, которые жили под мостом в Дель-Рио, штат Техас. С прошлой недели более 14 000 гаитян разбили лагерь в ужасных условиях под международным мостом Дель Рио в ожидании ареста, что вынудило администрацию Байдена закрыть пункт въезда, развернуть больше агентов пограничного патруля и ускорить рейсы для депортации.



На границе около дюжины автомобилей Департамента общественной безопасности Техаса выстроились возле моста, что вынудило мигрантов пробираться через более глубокую воду в поисках других способов пересечь Рио-Гранде в Техас. Агенты пограничного патруля отправились верхом на лошадях за 1,5 мили от первоначального пункта пересечения границы, чтобы найти несколько сотен гаитянских иммигрантов, все еще пересекающих реку в США.





Начальник пограничного патруля Рауль Л. Ортис сообщил агентству Ассошиэйтед Пресс в воскресенье, что 3300 мигрантов уже были вывезены из лагеря Дель Рио в аэропорт или центры содержания под стражей, и он ожидал, что 3000 из примерно 12 600 оставшихся мигрантов будут перемещены в течение дня. Первый из трех рейсов для депортации, каждый из которых перевозил 145 человек, вылетел в воскресенье из Сан-Антонио в Порт-о-Пренс, и представитель правительства США сообщил Ассошиэйтед Пресс, что в день может быть до восьми рейсов. Депортированным, обеспокоенным тем, что ждет их на родине, давали по 100 долларов и кормили рисом, фасолью и курицей.



Ариэль Генри, премьер-министр Гаити, написал в Twitter, что он обеспокоен “чрезвычайно трудными” условиями в пограничном лагере и сказал, что гаитяне будут рады возвращению. “Мы хотим заверить их в том, что уже приняты меры для того, чтобы их лучше встретили по возвращении в страну и что они не останутся без внимания”, - сказал он.

Гаити восстанавливается после разрушительного землетрясения в прошлом месяце, и правительство находится в смятении после убийства президента Джовенеля Мойза в его доме месяцем ранее.



Некоторые гаитяне заявили, что не хотят возвращаться домой. “На Гаити нет никакой безопасности. Страна находится в политическом кризисе”, - заявил агентству Ассошиэйтед Пресс 38-летний Фабрисио Жан, прибывший в Техас со своей женой и двумя дочерьми. Многие гаитяне, прибывающие на границу с США, прибыли из Южной Америки, куда они бежали после землетрясения в 2010 году, но не смогли найти работу

Прибытие гаитян в Дель-Рио только подливает масла в огонь критики, связанной с тем, как президент Байден справляется с иммиграцией на южной границе. Вступив в должность в январе, Байден начал сворачивать или отменять многие иммиграционные инициативы Трампа. Это заставило многих иммигрантов в Мексике и в странах Центральной Америки поверить, что им будут рады в США.

В прошлом месяце было зарегистрировано более 200 000 нелегальных иммигрантов. Второй месяц подряд их число превышало 200 000 человек.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация