GMC Syclone — один из самых крутых пикапов, выпущенных в 90-х (13 фото + 1 видео)

21 сентября 2021
История этой удивительной машины началась в 1987 году, когда помощник главного конструктора GMC Уильям Дэвис создал концептуальный эскиз S-15. Идея безумного шоу-пикапа, способного поднять имидж бренда, понравилась руководству, поэтому проект был единогласно одобрен.





Пикап GMC Syclone увидел свет в 1991 году в 2995 экзем­плярах, и один из них выставлен на продажу на портале Bring a Trailer. За пару дней до конца торгов его цена достигла 75 тысяч долларов.



Машина провела всю жизнь в штатах Колорадо и Калифорния. Благосклонный климат стал залогом отличного состояния спустя 30 лет после схода с конвейера. Но и эксплуатировали пикап в щадящем режиме: он проехал 2250 километров.





Все GMC Syclone были окрашены в чёрный цвет, который оттеняют небольшие красные шильдики. Модель отличают оригинальные бамперы (передний со встроенными противотуманками) и накладки на боковины кузова. Подвеска занижена, а на 16-дюймовые литые диски надеты шины размерности 245/50.



В салоне стоят отделанные чёрным велюром кресла с контрастными красными вставками. У них интегрированные подголовники и регулируемая поясничная опора. Приборная панель и дверные карты выполнены в сером пластике. Из оборудования установлены круиз-контроль и кассетная магнитола.



Самое интересное у GMC Syclone под капотом. Двигатель V6 объёмом 4,3 литра снабжён турбиной Mitsubishi и интеркулером Garrett. Мощность достигает 280 л.с. Через 4?ступенчатый «автомат» тяга уходит на все четыре колеса. Конструкцией предусмотрен дифференциал повышенного трения на задней оси.















+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация