В Уфе. Дворник-модель по имени Юра: почетный гость в Москве на премии «мужчина года» журнала GQ (8 фото)

20 сентября 2021
Фотохайп в соцсетях иногда бывает и во благо





Дворник Юрий Ветлугин из Уфы, прославившийся резкой сменой образа на фотосессии, стал почетным гостем премии «Мужчина года» от журнала GQ. Церемония состоялась в Москве. На снимках в соцсетях уфимский дворник в дорогом костюме тусуется на крутой вечеринке. Юрий пояснил, что новый костюм ему подарили спонсоры мероприятия.



Началась история Юры в детском доме. Его подбросили в дом малютки дом совсем крохой. Молодой человек вырос с третьей группой инвалидности, связанной с ментальным состоянием.

Ухаживать за парнем стала незнакомая женщина - бабушка фотографа из Уфы Романа Филиппова. Он ходила с ним по всем инстанциям и смогла выбить полагающуюся комнату от государства.



Вот как писал об этом фотограф, внук Бабани Роман Филиппов: «…с Юрой я впервые познакомился в детстве, в лагере для детей-инвалидов. Моя мама там работала, а мы с братишкой просто тусили с местными детишками. Спустя годы, Юра работал дворником в наших краях, и случайно встретил мою маму. Поздоровался, слово за слово, зашел к нам на чай (а мы тогда всей семьей жили вместе). И мои воцерковленные Бабаня и тетя Лена взяли его под свое крыло. Потому что надо помогать нуждающимся. Бабаня стала его крестной матерью в итоге…».



Вскоре жулики, прикинувшиеся его друзьями, пользуясь болезнью парня, оформили на инвалида кредит более чем в 500 тысяч рублей, якобы в долг на постройку деревенского дома.

Целый год Юра провел в рабстве у этих мошенников в деревне. Выполнял всю работу по дому и даже больше, а его за это кормили. А когда его чуть не убили, он сбежал. Шел пешком несколько десятков километров до Уфы, где пришел к своей Бабане.



Юрий у себя в комнате.

Он стал снова работать дворником и жить в своей маленькой комнате. Мужчина вкусно готовит, выращивает цветы и пишет стихи. Но зарплаты дворника ему не хватало на оплату огромного кредита. Долги росли.



Помочь Юре решил внук Бабани фотограф Роман Филиппов. Он организовал для него профессиональную фотосессию. Юрия переодели, модно постригли и привели в студию. Снимки, которые в итоге получились, ничем не отличались от тех, которые размещают на обложках модного глянца. История Юрия с просьбой о помощи и модные фотографии были размещены в соцсетях на странице фотографа. Они были скандально оформлены под обложку и публикацию журнала GQ. Люди, отправлявшие деньги на помощь Юре, отметили, что он похож на кинозвезду Мэттью Макконахи. Спустя всего сутки после публикации было собрано 600 тысяч рублей и сбор денег был закрыт.



Ветлугин погасил долги, участвовал в новых фотосессиях, начал давать интервью, собрался делать ремонт в своей комнате и продолжает работать дворником.

Еще недавно Юрий только подметал уфимские дворы, а сегодня он почётный гость на ежегодной премии "мужчина года" от GQ.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация