Способы манипулирования собеседником через НЛП (1 фото)

20 сентября 2021
Способы манипулирования собеседником чрез НЛП



Намеренное переспрашивание. Вы замечали ситуацию, что иногда собеседник, якобы для лучшего усвоения, дважды переспрашивает, изначально повторяя вас, но потом внося в контекст уже иной смысл? Он хочет контролировать ваши действия. Как избежать данных неприятностей? Вслушивайтесь в услышанное. Заметили подвох? Не отступайте, даже если человек переходит на другую тему или спешит. Переспрашивайте, не бойтесь уточнять.

Перескакивание тем. В этой ситуации манипулятор пытается не зацикливаться на сказанном, а переходить к новой информации. Что это дает? Ранее озвученная информация сразу переходит в подсознательное, потому что сознание не успело ее проанализировать. Как действовать? Представьте, что вы растерянный школьник, который постоянно расспрашивает учителя в попытках понять его. Тогда вы возьмете главенство в разговоре, обезоруживая собеседника.

Лживое невнимание. Собеседник постоянно отвлекается, выражает некое равнодушие? Вы высказываете все больше лишнего. Не замечая этого, вы даете манипулятору шанс узнать скрытую информацию. В таком случае внимательно следите за сказанным и не ослабляйте личный волевой контроль.

Выдуманная слабость. Замечали ли вы, что при общении с беззащитным человеком хочется быть мягким и терпеливым, из-за вызванного к нему чувства жалости? Это еще одна уловка коварного манипулятора с выдуманной слабостью. Вам нужно быть бдительным и пытаться контролировать происходящее.

Ложная влюбленность. На такую манипуляцию обычно попадаются девушки. Заполучив сердце своей притягательной энергетикой, молодой человек получает и контроль над сознанием девушки. Тогда весь ход событий зависит от него. Важно помнить о ясности разума и здравом рассудке.

Неконтролируемый гнев. Манипулятор внезапно показывает некую необоснованную ярость. Тогда человек, на которого направлен этот яростный напор, подсознательно готов пойти на любые уступки. Чтобы этого избежать, покажите безразличие к собеседнику или инсценируйте гневное положение.

Неожиданная тайна. Манипулятор после короткого диалога вдруг начинает говорить о серьезном и откровенном деле. Дает понять собеседнику, что он доверяет, чтобы вызвать у него реакцию. Это происходит в результате ослабления барьера психики, понижения бдительности объекта манипуляции.

Ирония. Собеседник пытается «вывести вас из себя» с помощью насмешливого тона. Он специально ставит под сомнение сказанные вами слова, хочет добиться состояния гнева, в котором снижается критичность мышления, человек способен несознательно проговорить ранее скрытую информацию. Хорошей защитой будет инертность к манипулятору. Это введет его в заблуждение.

Внезапный контраргумент. Цель манипулятора — управлять, а потом заставить чувствовать вину перед ним. Он составляет предполагаемую логическую цепочку событий на основе ваших раннее сказанных слов, но обустроенных с выгодой для него. Человек давит на внутренне слабых, самокритичных людей, понижая барьер их защитной психики словами манипуляции.

Обвинение в теории. Манипулятор доказывает позицию, будто ваши выражения — пустые реплики, не имеющие целесообразного применения на практике. Он пытается унизить оппонента, этим заставляя его доказывать обратное. В л этой ситуации нельзя обращать внимание на немотивированные слова. Главное — ваша вера в силу собственного разума.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация