Такому кораблю океан маловат! (8 фото + 1 видео)

Категория: Корабли, PEGI 0+
20 сентября 2021
В сети появилось видео нового, самого большого в мире круизного судна Wonder of the Seas ("Чудо морей"). На кадрах видно, как корабль буксируют с верфи Шантьер де л'Атлантик во Франции. Как сообщается, в ходе 40 с лишним испытаний судно преодолело более 2500 километров и готово к штатному выходу в море.





В сети появилось видео, в котором крупнейшее в мире круизное судно - Royal Caribbean's Wonder of the Seas - завершает ходовые испытания. Уже объявлено, что гигант длиной 362 метра дебютирует в США и Европе в следующем году. Судно отплывет из родной гавани в Форт-Лодердейле на Карибские острова 4 марта 2022 года, после чего отправиться в Барселону и Рим, чтобы начать летние каникулы в мае.

На кадрах морских испытаний видно, как корабль буксируют с верфи Шантьер де л'Атлантик в Сен-Назере, Франция, где оно было построено, после чего оно проходит испытания в открытом море.



За четыре дня корабль преодолел 1550 морских миль - примерно половину расстояния от Лондона до Нью-Йорка, - а его двигатели были «доведены до предела тягового усилия», достигнув скорости в 24 узла (43 километра в час). Было завершено более 40 морских приемочных испытаний, а также «множество проверок».





Около 500 человек приняли участие в испытаниях, завершение которых стало важной вехой для Wonder of the Seas, пятого корабля Royal Caribbean класса Oasis. В мае следующего года Wonder of the Seas отправится в Средиземное море, в семидневный круиз из Барселоны и Рима на Пальма-де-Майорка и Капри, Италия.



Новый корабль задает новые стандарты роскоши, обещает копания Royal Carribean - такие, как каюты класса "люкс" с террасой для принятия солнечных ванн, с небольшим бассейном, баром и множеством шезлонгов. Там же есть консольный бар у бассейна под названием The Vue и интерактивная детская игровая площадка под открытым небом с захватывающими видами.



Пассажиров ждут The Ultimate Abyss, самая высокая водная горка в море, Центральный парк - целый квартал внутри корабля, целиком засаженный настоящими растениями, и яркая атмосфера Карибского бассейна на палубе.



"Новаторский корабль приглашает искателей приключений всех возрастов переосмыслить, исследовать и освежить воспоминания!" - говорится в материалах компании.



Майкл Бейли, президент и главный исполнительный директор Royal Caribbean International, заявил: «Набирает обороты количество бронирований, и на этом фоне возвращение наших судов в США и Европу имеет большое значение. Уже половина нашего флота снова отправляется в плавание, и мы воодушевлены тем, что происходит. Эти регионы могут принять совершенно новый инновационный корабль, такой как Wonder of the Seas".



Wonder of the Seas имеет ширину 64 метра, вмещает 6 988 гостей, которые проживают на 16 из 18 палуб, имеет 24 гостевых лифта. На судне постоянно работают 2300 членов экипажа. Оно может путешествовать с постоянной скоростью около 40 миль в час.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация