"Не покупайте одежду онлайн": писательница раскритиковала шопинг в сети (6 фото)

Категория: Приколы, Мода
17 сентября 2021
Иногда реальность не оправдывает наши ожидания - и особенно это касается покупки одежды в интернете. На фотографиях может быть красивая одежда, а в жизни - в посылке оказывается нечто, похожее на мешок для картошки. 53-летняя писательница Джейн Грин из Лондона больше не могла молчать, и решила поделиться своими не очень удачными онлайн-покупками, и заодно - предостеречь пользователей.





53-летняя писательница Джейн Грин - американка английского происхождения, чьи художественные произведения продаются по всему миру. Недавно она поделилась своей болью о том, как ей надоели красивые картинки в онлайн магазинах, и полное несовпадение с ними в реальности. Женщина рассказала, что во время карантина она начала заниматься онлайн-шопингом. Она любит купить что-нибудь красивое - и часто попадается на уловки маркетологов в сети, заказывая очередную вещицу.



"Несмотря на сильное подозрение, что эти вещи на самом деле не будут выглядеть так, как на картинке, иногда я все равно их заказываю. Когда посылка мне приходит, чаще всего случается так: зелено-белое платье на самом деле оказывается не из шифона, а из потрепанного кусочка полиэстера с гигантскими рукавами. То, что в интернете выглядело как льняной свободный топ, на самом деле будет нейлоновым и крохотным по размеру," - пишет Джейн.





Джейн также раскритиковала рекламные объявления, которые то и дело появляются в сети. По ее словам, они значительно влияют на людей и буквально ослепляют их: "Реклама безжалостна. Каждый раз, когда я клянусь, что больше никогда ничего не куплю, я оказываюсь под обстрелом объявлений... Несмотря на все неудачи и катастрофы, я все еще продолжаю жить надеждой, что не все владельцы магазинов такие обманщики".



Оценивая свои недавние фейлы из этой подборки, Джейн зарекается не покупать онлайн, и не советует другим. По ее словам, сейчас в сети представлены многие бренды с известными именами, но перед покупкой всегда стоит проверить описания и отзывы: "Я должна наконец прекратить покупать онлайн, а особенно из рекламы в социальных сетях. Эти же деньги лучше потратить на один, но красивый и качественный предмет одежды, чем какую-то синтетическую тряпочку".



+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация