Роскошный «особняк» на колесах с гаражом для Bugatti Chiron (6 фото + 1 видео)

16 сентября 2021
Немецкая компания Volkner Mobil задумалась о создании инновационного решения для самых богатых и требовательных любителей путешествий.





Представленный на выставке в Дюссельдорфе новый полноразмерный кемпер от немецкой компании Volkner, сделавшей себе имя на постройке премиальных автодач, поражает как своей начинкой, так и ценой. Mobil Performance S предлагает путешественникам полноценное комфортабельное жилище для сибаритов без всяких ограничений, поскольку внутри машины с 430- или же 460-сильным мотором от Volvo/Mercedes и раздвигающимся наружу стенами на стоянке нашлось место для гостиной, обеденной зоны с большой кухней, рабочего кабинета, ванной комнаты и просторной спальни.



В отделке интерьера использовалась натуральная кожа, древесина эбенового дерева и стекло. На стоимости материалов и оборудования не экономили: цена одной лишь аудиосистемы Burmester составляет порядка 300 тысяч евро. Для каждой из комнат предусмотрены собственные настройки климатических зон, бытовые электроприборы питаются от солнечной батареи мощностью 2 кВт и генератора мощностью 8 кВт.







Ещё одна фирменная фишка фолькнеровских домов на колёсах — это интегрированный в подпол отсек для невысокого легкового автомобиля. На этот раз в качестве спутника в дорогу показан Bugatti Chiron. Но если владелец автодома пожелает распорядиться гаражом для других целей, то все условия для этого есть, поскольку даже подвал оборудован автономным кондиционером, печкой и системой освещения.



Как вы догадываетесь, оборотной стороной всего этого парада роскоши и тщеславия стала цена Mobil Performance S, которая уже в «базе» составила сумму от двух миллионов евро. Стоимость гиперкара, разумеется, удвоит, а то и утроит прайс-лист.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация