Эта самоделка, вдохновлённая классическим гоночным автомобилем Mercedes, разрушит ваш мозг (15 фото)

15 сентября 2021
Всегда приятно видеть самодельные творения. Они не всегда самые симпатичные, но такие автомобили строятся с любовью. Тот, что сейчас выставлен на продажу, не похож ни на что, что мы когда-либо видели. Конечный результат - это безумная машина с двигателем Chevy V8 и дверями типа «крыло чайки».





«Обидеть художника может каждый» и «Не ошибается тот, кто ничего не делает» – верные фразы. Однако сегодня диванные критики будут оправданы: повозка, построенная автолюбителем из Соединенных Штатов, воистину чудовищна и заслуживает места под гидравлическим прессом. Или любого другого акта Святой инквизиции.



Творец не скрывает: источником вдохновения при создании машины послужили гоночные прототипы Mercedes-Sauber C8 родом из восьмидесятых. Вот только перфекционизм – явно не его конек. С пропорциями, подбором компонентов и вниманием к мелочам здесь все запредельно плохо. Как вам огромные кругляши фонарей от Volkswagen Beetle, запросто соседствующие с шильдами AMG и C8?





Динамические возможности автомобиля, возможно, несколько лучше внешности. В движение среднемоторную поделку с дверьми типа «крыло чайки» приводит карбюраторный V8 от античного Chevy Corvette, состыкованный с четырехступенчатой механикой. А вот какие модели поделились компонентами шасси – тайна за семью замками. Учитывая общий подход создателя, есть подозрение: управляется машина кое-как.



Впрочем, самое удивительное (нет): несмотря на вложенные сердечко и душу, владелец отнюдь не прочь расстаться со своим детищем. И забыть как звали. Бирюзовое чудо инженерной и дизайнерской мысли выставлено на торги со стартовой ценой 75 000 долларов или 5,5 миллиона рублей по курсу. Вот только дурачков, конечно же, пока не нашлось.





















1985 Sauber C8 Mercedes

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация