Самосвал Toyota с маленьким пробегом: сохранность, в которую даже не верится (18 фото)

13 сентября 2021
Если говорить языком сухих технических фактов, то перед нами типичная Toyota Cab Chassis RN75 с двухдверной кабиной. Двигатель 22RE объемом 2.4 литра выдает 113 л.с. мощности. Коробка передач четырёхскоростная, механическая, привод задний, мост с двускатной ошиновкой.





Проще говоря, шасси для последующего оснащения разным оборудованием. В зависимости от задач, оно могло быть сельскохозяйственным, строительным и даже спасательные службы не брезговали такой техникой, хоть это и не полноприводный Hilux.



В основном конечно, это были обычные пикапы, но я видел небольшой автокран на базе такой машины, пожарный насос и 12-метровую автолестницу, а теперь еще и самосвал грузоподъемностью в тонну.





Сразу после приобретения нового шасси, в 1986 году, машину отправили к дилеру разной спецтехники, для установки самосвальной платформы и гидравлической системы её подъема.











Гидронасос с электроприводом, но во время его работы мотор глушить нежелательно. Хотя, от одного подъема с аккумулятором вряд ли случится что-то непоправимое.









Грузовая платформа сделана из толстого алюминиевого листа, она прочная, одновременно – лёгкая, и выглядит дорого-богато.









Слишком идеальный получился самосвал, чтобы ездить на нем каждый день и возить грязные тяжести, говорит Ларри, бывший теперь уже владелец.

В поле и на других работах мы старались не использовать этот «дампер» (Dump Truck - самосвал) часто, поэтому он и сохранился в своем будто новом виде, с маленьким пробегом.



Машина возила зерно, чаще всего кукурузу и в основном на различные фермерские выставки. Причем, не только в родной Пенсильвании, но и в соседних штатах. Очень красиво смотрелся блестящий кузов, заполненный золотистой кукурузой.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация