Космонавты подключили кабель Ethernet к многофункциональному лабораторному модулю модулю "Наука" (1 фото)

Категория: Космос
13 сентября 2021
1
Космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров успешно подключили кабель Ethernet к многофункциональному лабораторному модулю модулю "Наука". "МЛМ подключен к локально-вычислительной сети станции", - сказал в ходе трансляции "Роскосмоса" инструктор по внекорабельной деятельности Игорь Тарасов.



Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров осуществляют 50-й плановый выход в открытый космос по российской программе. Выходной люк открылся в 17:55 по московскому времени.

Это второй выход, посвященный интеграции нового многоцелевого лабораторного модуля "Наука" в состав МКС. Причем предыдущий состоялся всего несколько дней назад - 3 сентября.Тогда космонавты отработали вне станции более 7,5 часа. Во время сегодняшнего выхода, который продлится примерно на час меньше, Олегу Новицкому и Петру Дуброву предстоит много чего сделать. Например, завершить подключение кабеля локальной сети Ethernet к многоцелевому модулю, а также закончить установку на новом российском модуле поручня для удобства передвижения.

Запланирована установка на малом исследовательском модуле "Поиск" платформы с тремя контейнерами "Биориск-МСН"… Если останется время, то космонавты также займутся монтажом перекидных поручней для перехода со второго на первый приборно-грузовой отсек модуля "Наука" и фотосъемкой внешней поверхности российского сегмента МКС.

По плану, основные работы должны занять около шести с половиной часов. Для интеграции модуля "Наука" понадобится в общей сложности около десятка выходов в космос.
-3
1 комментарий
YurPalych_2
14 сентября 2021
2 103 комментария
0
Подключили? ВОТ ТЕПЕРЬ ЗАЖИВЁМ!!!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация