Бильярдный стол из углеродного волокна от компании Bugatti (14 фото + 1 видео)

13 сентября 2021
В начале этого года Bugatti заявила, что объединила усилия с IXO (Iconic Xtrem Objects) для разработки бильярдного стола, который соответствует высоким стандартам качества французской марки класса люкс. Первый такой стол готов к отправке клиенту.





Производитель гиперкаров Bugatti и компания IXO Carbon, специализирующаяся на изготовлении деталей из углеродного волокна, разработали высокотехнологичный и ультрасовременный бильярдный стол. Его каркас изготовлен из алюминия на станке с компьютерным управлением и отполирован до зеркального блеска. После этого рама покрывается оболочкой из углеродного волокна с подложкой из поливинилхлорида. Важной составляющей бильярдного стола является система автоматического выравнивания с сервоприводами. Если стол будет установлен на борту яхты, каждая его ножка может компенсировать колебания судна, даже в качку поддерживая горизонтальное положение игровой поверхности.



IXO Carbon заявляет, что каждая опора стола оборудована сервоприводом производства Siemens, который способен реагировать на движение яхты в течение пяти миллисекунд — причём в полной тишине и без вибрации. Разумеется, за всё это придётся заплатить довольно впечатляющую цену: стол обойдётся в 300 000 долларов, что по нынешнему курсу составляет более 22 200 000 рублей. К счастью, в эту стоимость уже включены все необходимые для игры аксессуары. Бильярдные столы от Bugatti и IXO Carbon будут изготовлены в количестве всего лишь 30 экземпляров.

























-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация