Белая акула проникла в защитную клетку, сильно напугав дайвера

Категория: Видео, Мир Животных
12 сентября 2021
В ужасном видеоролике, который вы найдёте ниже, дайверу удалось выйти невредимым после столкновения лицом к лицу с большой белой акулой.

На кадрах, сделанных на камеру неподалёку от острова Гуадалупе у западного побережья Мексики испуганным свидетелем, видно, как 4-метровая зверюга прорывается через защитную от акул металлическую клетку.

Акула, которая уже выглядит взволнованной, сначала бросается к приманке, болтающейся за бортом.

Но вскоре существо начинает ещё сильнее паниковать, после чего ломает заслонку и пробирается внутрь клетки, где находится совершенно напуганный дайвер.

«Эта акула бросилась на приманку, случайно ударилась о край клетки, скорее всего, была сбита с толку и не смогла уплыть назад, она протиснулась вперёд и сломала металлический поручень клетки», — говорится в описании к ролику.

Когда же из клетки активно начинают появляться пузыри, становится очевидным тот факт, что существо оказалось запертым внутри.

Поняв это, один из присутствующих рядом мужчин быстро предпринял попытку открыть дверцу сверху, после чего, уже через несколько секунд, акула смогла выбраться из западни и уплыть прочь.

Спустя несколько мгновений после случившегося можно увидеть то, как уже ныряльщик под аплодисменты людей, находящихся на лодке, благополучно покидает клетку, постукивая рукой по макушке, тем самым демонстрируя, что с ним всё в порядке.

«Мое сердце колотится», — говорит потрясённый ныряльщик, стуча по своей груди.

Отметим, что данное видео было опубликовано на канале Gabe and Garrett ещё в 2016 году, но недавно снова приобрело популярность в Сети.

«Дайвер — очень опытный мастер дайвинга, сохранил спокойствие, а когда акула вылетела из клетки, он спокойно выплыл и выбрался из неё совершенно невредимым», — утверждается в описании.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация