Свердловский мэр шантажом пытался заставить избирателей проголосовать за кандидата от «ЕР»

Категория: Политика
11 сентября 2021
На встрече с избирателями чиновник заявил, что в противном случае денег на благоустройство поселка они не увидят.

Мэр Белоярского городского округа и член партии «Единая Россия» Андрей Горбов так хотел, чтобы на грядущих выборах победил его товарищ-однопартиец, спортсмен и просто хороший и честный человек, что перешел рамки дозволенного и прибегнул к откровенному шантажу.

Встреча Горбова с избирателями из поселка Совхозный прошла 8 сентября в местной церквушке. Во время общения с жителями чиновник заявил, что лучшего кандидата, чем его друг из администрации и Федерации бокса (!), им просто не найти. И дал слово главы ГО, что если победит Нина Русских от партии «Справедливая Россия», то он не вложит в поселок ни копейки.

«Я не буду врать, я стою в храме и честно говорю: если выиграет Нина Русских – здесь денег не будет. Ни на котельные, ни на дороги, ни на что. А если победит «Единая Россия», вы увидите, какие здесь будут преобразования к следующему году», - пригрозил мэр.

Сам Горбов назвал опубликованное видео сфабрикованным и заявил, что его слова вырвали из контекста.

«Я считаю, что это сфабрикованное видео. Как я могу говорить, что территория не получит деньги, если глава городского округа отвечает полностью за весь муниципалитет? Я не могу говорить, что сегодня я дам сюда, завтра дам туда. С меня ответственности никто не снимал за благосостояние жителей Белоярского городского округа», - прокомментировал скандальное видео чиновник.

Свердловские эсеры из «СП» уже направили жалобу губернатору области Евгению Куйвашеву, главе ЦИК Элле Панфиловой и генпрокурору России Игорю Краснову.

Но Андрей Горбов отделался лишь предупреждением от аппарата губернатора. Вполне возможно, что его накажут строже, но это будет уже после выборов.

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация