Британского болельщика приговорили к 14 неделям тюрьмы из-за расизма (4 фото)

9 сентября 2021
Англичанин позволил себе высказывания, в которых назвал главных, по его мнению, виновников проигрыша футбольного матча. Кому-то это очень не понравилось.





43-летний Скотт Маккласки так расстроился из-за поражения английской сборной в финальном матче Евро-2020, что поделился своим мнением о виновниках проигрыша. Досталось трем этническим игрокам, команды специально выпущенным для участия в серии.

Граффити, посвящённое игрокам сборной Англии Маркусу Рашфорду, Джейдону Санчо и Букайо Саке



Маркус Рашфорд (23 года, «Манчестер Юнайтед») и Джейдон Санчо (21 год, только что перешёл в «Манчестер Юнайтед»), а также Букайо Сака (19 лет, «Арсенал») не смогли реализовать свои удары и подвели сборную. Британец назвал их игру незадачливой и отпустил парочку эпитетов относительно личности футболистов.

Его пост тут же скопировал кто-то из подписчиков и отправил скриншот в полицию Чешира.



После разбирательства мировой суд Уоррингтона признал 43-летнего Скотта Маккласки виновным в публикации поста расистского содержания и приговорил его к 14 неделям тюрьмы условно. Этот приговор отсрочен на 18 месяцев и будет приведен в исполнение, если за это время британец вновь нарушит закон. А пока ему предстоит пройти 30-дневный курс, направленный на искоренение расизма под руководством соответствующей организации.

Скот Маккласки



Помимо этого, нарушителя обяжут носить электронную бирку и по выходным соблюдать комендантский час. В субботу с 9:00 до 00:00 и по воскресеньям с 12:00 до 00:00, Маккласки будет обязан отсиживаться дома. Только при исполнении всех этих условий в течение 18 месяцев он сможет избежать тюремного заключения.
-7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация