Испанский епископ отказался от сана ради любви к писательнице, известной эротическими романами (3 фото)

9 сентября 2021
В конце августа священнослужитель отрекся от сана и уехал в Барселону. Причина проста: любовь.





52-летний Хавьер Новелл отрекся от сана, предпочтя любовь служению к Богу. В конце лета он сложил свои полномочия и уехал к любимой - 38-летней писательнице, которая известна весьма нестандартной прозой. Произведения Сильвии Кабальоль обычный читатель сочтет странными. В них полным-полно эротики и чертовщины. В частности, один из романов называется «Ад в похоти Габриэля» («The Hell of Gabriel's Lust»), а в аннотации этого произведения сказано, что "читатель будет перенесён к грубой борьбе между добром и злом, между Богом и сатаной, а также между ангелами и демонами".



Тем более странным кажется увлечение священнослужителя, который, кстати, стал самым молодым епископом Испании, получив этот сан в 40 лет. Сам епископ придерживался консервативных взглядов. Он выступал против абортов и эвтаназии, относя из к геноциду, поддерживал конверсионную терапию для геев, т.е. считал, что возможно медицинскими и психологическими методами изменить сексуальность человека. Кроме этого, Новелл выступал в роли экзорциста.



После 2013 года карьера Новелла пошла на спад - именно в этот момент на должность Папы Римского избрали Франциска, склонившего Ватикан к более либеральной политике. Епископ был несогласен с Папой, за что впал в немилость. С писательницей бывший епископ познакомился во время изучения демонологии. После общения с этой дамой он решил уйти в отставку и несколько раз встречался по этому поводу с Папой Римским. В епископате Сольсоны считают все происходящее происками дьявола, но продолжают молиться за своего коллегу. Авось, услышит и повернется к Богу. Сам же отрекшийся вовсе не мечтает о возвращении к прежней жизни, заявив, что ничего не хочет слышать ни о конференции, на которую его пригласили, ни о епископах.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация