Матрица: Воскрешение (13 фото + 2 видео)

Категория: Кино
9 сентября 2021
Графика фильма на высоте, есть ради чего сходить в кинотеатр.







В тизерах зрители могут заметить девушку, сидящую спиной к группе захвата. Поклонники франшизы наверняка вспомнят аналогичную сцену из первой части, когда в аналогичной ситуации оказалась Тринити. Героиня повторяет и знаменитую пробежку по стене.

Самые внимательные могли заметить рядом с девушкой телефон для выхода из Матрицы. Видимо, за прошедшие 20 лет, технологии в киновселенной не так сильно ушли вперед.

Также в ролике есть момент, когда персонаж Яхья Абдул-Матина II трогает рукой зеркало. Неожиданно стекло меняет форму, и палец героя проваливается сквозь. Аналогичная сцена была в первом фильме. Нео также разрушал законы физики и первое время не мог в это поверить.





Еще одна демонстрация сверхъестественных сил появляется в сцене стрельбы полицейскими из автоматов. Другой тизер демонстрирует эту же сцену, но с другого ракурса. Мы видим несколько заросшего Нео, противостоящего солдатам — герой останавливает пули. В первом фильме Нео, овладевший способностями, научился делать то же самое.



В тизере есть и другой культовый эпизод — битва между Морфеусом и Нео после того, как последний овладел навыками рукопашного боя. Правда, похоже, что теперь сам герой выступает в роли учителя.



Появлялся в первой картине и эпизод с избиением прижатого к стенке врага. Агент Смит с тем же упорством мучил героя Киану Ривза. Избивают Нео и в четвертой части.



В тизерах зрителям показали героя, которого играет Джонатан Грофф. Похоже, ему досталась роль психотерапевта главного героя. Однако в один момент его рот склеивается, как это было с Нео в первой части на допросе у агента.



Еще в тизерах появляется мужчина, стреляющий из «Дезерт Игла» — любимого пистолета Смита. Однако внешность стрелка, даже размазанная, не похожа на старого героя.



Несколько раз в тизере демонстрируют процесс отключения от Матрицы. Мы видим человека с разъемом в затылке и робота, отключающего героя.

Также в трейлерах появляется девушка с синими волосами. Вероятно, это новый персонаж. В старых фильмах франшизы ее не было.



Есть в фильме и черная кошка — знаменующая сбой в программе. Также в картине появляется сцена с вертолетом, врезающимся в здание, которая также присутствовала в предыдущей части.







Трейлер начинается со сцены разговора Томаса Андерсона (Киану Ривз) со своим психотерапевтом, которого играет Нил Патрик Харрис («Как я встретил вашу маму»).

«Я сумасшедший?» — спрашивает герой Ривза. «Мы не используем здесь это слово», — отвечает врач.

После главный герой здоровается с Тринити (Керри-Энн Мосс) в кафе. Героиня в ответ уточняет, встречались ли они где-то раньше. Видимо, пара не помнит друг друга.

Далее идёт сцена, в которой Нео принимает синие таблетки и смотрит на своё отражение в зеркале. Он начинает понимать, что с его реальностью что-то не так. Неожиданно отражение меняется, и герой видит себя стариком.

После появляется загадочная синеволосая женщина и говорит Нео, что ему стоит следовать за ней, «чтобы узнать правду». После в ролике показывают трюки и драки. В конце трейлера появляется персонаж Джонатана Гроффа. Он заявляет, что после всех этих лет, нужно вернуться туда, откуда все начиналось — обратно в Матрицу.



Состоялись первые тестовые показы «Матрицы 4», который сняла Лана Вачовски. Впечатления от увиденного описал пользователь Дэвид Маннинг.

Грядущее продолжение культовой франшизы он назвал «странной, захватывающей и на удивление забавной». Он добавил, что фильм может понравиться не всем, но фанатам он должен «зайти».

«Это определенно уровень «Облачного атласа» Ланы Вачовски, а не «Восхождения Юпитера», — отметил Маннинг.

Релиз «Матрицы 4» с 1 апреля 2022 перенесли на более ранний срок, 22 декабря 2021.

Режиссером и сценаристом четвёртой части стала Лана Вачовски. К своим ролям вернулись Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс, сыгравшие соответственно Нео и Тринити.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация