Побег из Гольбоа: шесть палестинцев сбежали из самой охраняемой тюрьмы в Израиле (3 фото + видео)

8 сентября 2021
Ремейк "Побега из Шоушенка" случился в Гольбоа - самой охраняемой тюрьмы в Израиле. Оттуда умудрилось сбежать шесть палестинцев, которых власти считают крайне опасными преступниками. Они выбрались на волю классическим и известным методом - просто вырыли тоннель с помощью ложки. Как пишет BBC, палестинцы рыли путь к свободе в течение нескольких месяцев.

Тоннель привел их к дороге за пределами колонии. Как предполагает полиция и служба безопасности "Шин Бет", у преступников все было схвачено. Они считают, что преступники были на связи с людьми за пределами тюрьмы, используя пронесенный мобильник. Также они стражи порядка не исключают, что недалеко от тоннеля их ждала машина.

Полицейские предупредили местных фермеров об опасности, ибо сбежавшие преступники могут прятаться в полях. В поиске беглецов участвует Израильская полиция, силы безопасности "Шин-Бет", пограничники и военные двух подразделений Армии обороны Израиля. Они уже заблокировали дороги ведущие к границе с Иорданией, которая находится всего в 14 км от прорытого тоннеля.

Кстати, один из надсмотрщиков сознался, что в момент побега заключенных, он заснул. Представитель израильской тюремной службы признали, что допустили очень серьезный фейл, а ХАМАС тем временем, конечно же, в полном восторге. Произошедшее они назвали "великой победой, которая показывает, что сила воли и упорство наших смелых бойцов не сломить даже в тюрьмах".







0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация