"Выборы, выборы, кандидаты - ...!": два конкурента депутата перед выборами взяли его фамилию и имя (6 фото)

Категория: Политика
6 сентября 2021
На что только не идут депутаты, чтобы насолить конкурентам! Борис Вишневский внезапно обнаружил в списке кандидатов еще двух с той же фамилией и именем, что и у него. Полная перезагрузка!





Депутат Законодательного Собрания в Санкт-Петербурге, глава фракции партии «Яблоко» в петербургском парламенте, обнаружил в предвыборном бюллетене двух тезок по фамилии и имени. Все бы ничего, но ранее оба эти товарища звались иначе.

Найдите 10 отличий



Борис Лазаревич поясняет: тот, кто теперь числится Вишневским Борисом Ивановичем, ранее имел другую фамилию и имя, и архивные данные это подтверждают. Вот он как выглядел (см. скриншот ниже) в то время, когда его звали Виктором Ивановичем Быковым.







Изменив имя и фамилию, на этом апгрейде он не остановился и слегка подкорректировал, в том числе, и внешность. У Вишневских, видимо, положено выглядеть одинаково.

Та же самая история произошла и с Вишневским Борисом Геннадиевичем. Прежде его звали Алексей Геннадьевич Шмелев (эти данные указаны в листовке). К сожалению, фото того времени обнаружить не удалось, но сейчас он выглядит как его конкурент- "яблочник". Такая же бородка, да и прическу не отличить. Впрочем, кандидаты могли слегка подкорректировать свою внешность и в фотошопе - закон этого не запрещает.

Все трое Вишневских участвуют в выборах в Заксобрание Петербурга по второму округу. Невнимательный избиратель и не вспомнит отчества депутата, а поставит галочку, увидев внешнее сходство, и оттянуть таким образом голоса избирателей получится на "ура".

Реакция соцсетей подъехала





А тут Памфилова отреагировала. Говорит, что позорище



Настоящий Вишневский



И в сущности, имя с фамилией сменить может кто угодно, да и услугами стилистов/парикмахеров пользоваться не зазорно, вопрос другой: где-нибудь еще в мире такие спектакли перед выборами устраивают? Или кандидаты в депутаты заботятся об эмоциональном состоянии избирателей? Хорошо же, и в цирк ходить не надо!

Кстати, ЦИК пообещал разобраться с этой вакханалией. Потом, после выборов.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация