Севастопольский чиновник назвал городскую брусчатку «полным говном»

Категория: Политика
4 сентября 2021
И подрядчик с ним согласился.

Глава севастопольского Дептранса Павел Иено не сдержал эмоций во время проверки работ по укладке брусчатки на улице Суворова. Чиновник долго рассматривал вкривь и вкось уложенные камни, а затем пнув один из них носком ботинка, прямо заявил подрядчику, что брусчатку "так не кладут, это полное говно".

Улицу Суворова отремонтировали к первому сентября. Но на качество работ тут же начали жаловаться местные жители. И дело не только в кривой кладке, об которую спотыкаются прохожие, но и в том, что камни можно вытаскивать голыми руками, а зазоры между ними таких размеров, что после первых осенних дождей, землю размоет и дорога превратится в груду булыжников.

Подрядчик со словами Иена согласился и признался, что «так вышло». Но после публикации ролика, похоже, достанется всем - заказчиком и работой строителей заинтересовалась прокуратура Севастополя.

«Прокуратура проверяет исполнение законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности. Будет дана оценка качества проведенных работ, полноты обеспечения мер безопасности пешеходов, прежде всего детей, обучающихся в ГБОУ «Гимназия №1 им. А.С. Пушкина», а также действий заказчика в части контроля исполнения государственного контракта», - сообщили в ведомстве.

В Дептрансе пообещали, что брусчатку будут перекладывать:

«Камень, который укладывается, рабочие не колют. Они укладывают его в аутентичном виде, а это совсем другой способ укладки, при котором возможны щели. Как ранее уже говорили - укладка будет переделываться, пока не будет все доведено до идеала. В случае необходимости мы даже заменим подрядчика».

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация