В Китае запретили показывать по телевизору женоподобных мужчин (4 фото)

3 сентября 2021
КПК начала бороться с так называемой «фанатской культурой» и блогерами. Всех на завод!





Власти Китая запретили телеканалам показывать в передачах женственных мужчин. Речь в первую очередь идет о популярных в Азии айдол-шоу (в России это называлось "Фабрикой звезд"), а также всевозможных эстрадных шоу и реалити-шоу, в которых часто участвуют дети знаменитостей.

В требованиях Главного управления печати и публикаций Китая говорится, что телеканалы должны «решительно положить конец женоподобным мужчинам и другой ненормальной эстетике».



Если с женоподобными мужчинами все ясно, то «ненормативная эстетика» подразумевает смакование завышенных зарплат звезд и популяризацию вульгарных певцов и знаменитостей с «упавшей моралью». Кроме этого Национальная администрация радио и телевидения Китая потребовала избавить население от всевозможных «желтых» новостей - раздувания сплетен и демонстрации чужого богатства.

Вместо этого регулятор порекомендовал телеканалам сделать акцент на «революционную и социалистическую культуру» и традиционную культуру Китая.



В августе власти Китая предупредили, что начнут бороться с фанатскими сообществами известных блогеров, актеров и музыкантов, которые преклоняются перед своими кумирами. Мода на «фанатскую культуру» пришла в Китай из Японии и Южной Кореи. По мнению властей, это «отравляет умы молодежи» и дает большое влияние знаменитостям.

В последнее время КПК крепко взялась за идеологическое воспитание населения. С нынешнего года китайские школьники и студенты начнут изучать «Мысли Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой в новой эре», что поможет «подросткам утвердить марксистские убеждения», говорится в директивах Минобразования КНР.



Чтобы было понятней: в Китае парней и мужчин, которые уделяют много внимания одежде, прическе и макияжу, называют «неженками». В КНР, как в Японии и Южной Корее среди неокрепших умов молодежи очень популярны смазливые поп-исполнители - так называемые бой-бенды.

Вот что написало государственное информационное агентство «Синьхуа», когда на госканале CCTV перед началом трансляции программы «Назад в школу: первый класс» выступила китайская группа New F4:

«...эти девчонки продвигают нездоровую и неестественную культуру, которая негативно влияет на молодежь. Культура неженок, вызванная потреблением, бросает вызов общественному порядку и исповедует декадентский образ жизни»

+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация