Инвалидов здесь не будет... Жители не дают открыть центр для детей-инвалидов

3 сентября 2021
Еще не остыл скандал из Питера, когда женщина не пускала на детскую площадку, расположенную во дворе дома, детей с "особенностями в развитии" из детского центра, который арендовал квартиру в жилом доме, как назрел новый по схожей теме. На этот раз из башкирского Стерлитамака.

В центре Стерлитамака стоит красивый дом сталинской постройки. Удачное и удобное расположение, тихий двор, а внутри — просторные квартиры с высокими потолками. В доме под номером 57 по улице Мира администрация Стерлитамака предложила в пользование РОО «Дети наше счастье», общественной организации родителей, воспитывающих детей с инвалидностью и ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья).
Инвалидов здесь не будет... Жители не дают открыть центр для детей-инвалидов

Эта квартира находится в третьем подъезде 4-этажного жилого дома на втором этаже (нет отдельного входа). Дом кирпичный, с деревянными перекрытиями.

Однако радости родителей детей-инвалидов не разделили жильцы этого дома.

В числе доводов жильцов — слабая канализация, которая не выдержит еще и детского центра в доме и дополнительный шум.

Жильцы настаивают, что центр по работе с детьми-инвалидами и жилой дом несовместимы.

Тут у монеты две стороны, как всегда., вопрос банально с парковкой во дворе, посмотрите что у школ по утрам делается вот тоже самое будет и во дворе минимум 20-30 машин будет стоять все утро да возможно и весь день, ситуация сложная но все таки если совет жильцов решил то им виднее, все таки жильцы там проживают и хотят комфорта, а все эти лозунги за все хорошее против всего плохого обычно кричат те люди которых это не касается...

Лично я считаю правильно сделали ,что не позволили открыться центру, а то пришлось бы подстраиваться под этих детей, только лишь бы не было скандала. Вот таким центрам, конечно хорошо, за них закон, за них толерантные люди. Вот только где бы гуляли обычные дети, если бы в каждом доме или хотя бы через дом, стали бы открывать подобные центры?

Конфликт двух сторон в Башкирии пыталась сгладить стерлитамакская администрация, но и она не смогла сделать этого. В адрес главы Стерлитамака жильцы составили коллективное письмо (имеется в распоряжении редакции) за подписью 24 собственников с просьбой проверить законность получения владельцами квартиры разрешения на открытие детского сада и принять меры по недопущению этого.

-5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация