Не успев эвакуироваться, американцы, отбомбились по Кабулу цель ИГИЛ, но Талибы этого не одобрили...

Категория: Политика
31 августа 2021
В воскресенье столицу Афганистана вновь потрясли взрывы, как выяснилось позже — это дело рук американских военных. По результатам ракетного удара США по Кабулу есть убитые и раненые мирные люди, в том числе и дети.

Удар, нанесённый с беспилотника, пришёлся по жилому дому — в нескольких километрах от аэропорта
По информации издания BBC, США нанесли удар по автомобилю, где, якобы находился террорист-смертник, который планировал атаку на аэропорт.

Американское командование проверяют сообщения о гибели по меньшей мере девяти афганских мирных жителей были убиты в результате удара американского беспилотника в воскресенье. Хотя удар планировался, как точечный и должен был предупредить нападение на аэропорт. Однако на деле всё вышло иначе...

Военные заявили, что удар был нанесён по автомобилю, в котором находился как минимум один человек, связанный с афганским отделением ИГ*. Но члены семей погибших рассказали Би-би-си, что убиты были 10 их родственников, в том числе шестеро детей

В свою очередь, Талибы* считают такое событие с многочисленными жертвами на своей земле, как минимум самоуправством, так как время командовать США в Афганистане, по их мнению подошло к концу.

Не успев эвакуироваться, американцы, отбомбились по Кабулу: цель ИГИЛ*, но Талибы* этого не одобрили...

В интервью китайскому телевидению официальный представитель "Талибана*" Забихулла Муджахид заявил, что США должны были вместо этого сообщать талибам* о любой угрозе безопасности и координировать с ними свои действия.

Прим. организации ИГИЛ (Исламское государство), а также религиозно-политическое движение Талибан запрещены на территории РФ.

Ранее публиковались видео и фотоматериалы о терактах в Кабуле произошедших на прошлой неделе, ответственность за которые приняла на себя ИГ (запрещена в РФ).

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация