Казахский «Союз ветеранов» пообещал «положить в степи» депутатов российской Госдумы (3 фото + 1 видео)

Категория: Политика
31 августа 2021
2
Уничтожить они пообещали и «Офицеров России», которые пожаловались президенту Казахстана на ущемление русскоязычного населения страны.





Лидеры незарегистрированной казахской организации «Ел Тірегі» Нуржан Альтаев и Мурат Мухамеджанов записали видеообращение, в котором пригрозили смертью нескольким депутатам «Госдумы» и членам общественного движения «Офицеры России».

Причина этого обращения кроется в недавних скандалах, связанных с казахстанскими «языковыми патрулями». После публикации видео с извинениями русской женщины перед казахскими националистами, многие российские депутаты и общественники выразили не только глубокую обеспокоенность, но и использовали рычаги давления на власти Казахстана. После чего организатор «языковых патрулей» Куат Ахметов сбежал в Грузию, а националистические рейды по общественным заведениям прекратились.

Лидеры «Ел Тірегі» на шествии в Нур-Султане



Но выйти на «тропу войны» Нуржана Альтаева и Мурата Мухамеджанова вынудили слова некоторых российских чиновников, которые на фоне скандала говорили о исконно российской территориях, занимаемых современным Казахстаном.

В связи с этим зампредседатель партии и председатель Республиканского общественного объединения «Союз ветеранов» (участников боевых действий на таджико-афганской границе и военных конфликтов) сказал следующее:

«

Я обращаюсь к депутатам Государственной думы Российской Федерации - Жириновскому, Шперову, Никонову, Федорову и всем другим негодяям, которые думают о захвате Казахстана. Если вы придете к нам сюда с оружием, с грязными намерениями, я предупреждаю - два метра ширины, два метра глубины вам найдется на нашей казахской земле. Лично я обещаю, что эти люди будут уничтожены, кто сюда придет

»

В свою очередь, Нуржан Альтаев обратился к организации «Офицеры России», председатель президиума которой Сергей Липовой обратился к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву с просьбой защитить русскоязычное население страны и выразил «готовность прибыть в Казахстан с делегацией героев Советского Союза и Героев России с официальным визитом для проведения мероприятий в рамках общественной дипломатии».

«

Недавно тут некоторые клоуны из Российской Федерации, называющие себя «Русские офицеры», заявили о том, что в Казахстане ущемляются права русскоязычного населения и что они готовы приехать в Казахстан для того, чтобы якобы навести здесь порядок. Хочу сказать этим клоунам - приезжайте... и мы вас здесь достойно встретим. У нас степь широкая в Казахстане, место положить найдется



, - заявил в ролике Альтаев.



«Офицеры России» уже отреагировали на видеообращение и не придали ему особого значения, назвав авторов ролика «психически неуравновешенными».

«Люди со странной психикой на уровне психиатрии не прочитали наше обращение и побежали пиариться. Ну выглядят они достаточно глупо. Понятно, почему казахские власти не регистрируют эту партию. Если  у этой партии психически неуравновешенные лидеры, то какая это партия? Но наша задача не поддаваться на провокации и не реагировать на глупые высказывания. А  вот как будут реагировать казахские власти, это уже вопрос к ним»

, -

прокомментировали в организации свое отношение к нападкам казахов.
+17
2 комментария
nick
nick
1 сентября 2021
0
О Казахобандеровцы! Это лайк!
YurPalych_2
1 сентября 2021
2 103 комментария
0
nick,
Казахо-фашистские жидобандеровцы.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация